Лента новостей

Сегодня, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
Сегодня, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
2
 
Вчера, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
Вчера, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
Вчера, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
Вчера, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
4
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Все новости

Слусарь: ППДП еще не решила вопрос выдвижения Михая Друцэ на парламентские выборы

Политическая партия „Платформа достоинство и правда” предлагает Михая Друцэ в качестве кандидата на парламентские выборы в округе № 38, однако не решила еще вопрос о его выдвижении в качестве кандидата.


Это происходит потому, что Ион Друцэ примет свое выдвижение только в том случае, если у него будет поддержка ряда европейских и национальных сил. Об этом написал вице-председатель ППДП Александру Слусарь в Facebook, передает ipn.md

„Новость о том, что Михай Друцэ является кандидатом Платформы DA, может считаться правильной только в том случае, если это предложение будет принято другими правоцентристскими формированиями или хотя бы их частью. У нас осталось еще четыре дня, и мы требуем максимальной ответственности со стороны европейских и национальных сил”, написал Александру Слусарь.

В заявлении заседания Национального политического бюро Платформы „Достоинство и правда” от 20 января повторяется призыв ППДП ко всем европейским и национальным демократическим силам Республики Молдова о назначении и поддержке политически независимого кандидата на выборах в округе № 38, Хынчешть.

„Платформа DA выступает за единство, солидарность, подчеркивая свое предпочтение кандидату, представляющему самый широкий спектр нашего общества, включая диаспору. Мы осознаем, что эти парламентские выборы пройдут в одном туре, поэтому фрагментация и распыление европейского и национального электората увеличит шансы антиевропейских кандидатов”, говорится в заявлении.

ППДП обращается ко всем европейским и национальным силам страны с просьбой поддержать кандидатуру Михая Друцэ, депутата первого парламента Республики Молдова, подписавшего декларацию о независимости, а сегодня - уважаемого представителя диаспоры. ППДП отмечает, что Михай Друцэ на данный момент не является членом партии, хотя активно участвовал в четырех избирательных кампаниях в поддержку демократических сил (2016-2019). Он также „искренне разделяет идеал национальных сил Республики Молдова”.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх