Лента новостей

Сегодня, 01:01
Умер Тигран Кеосаян
0
 
Вчера, 22:39
Центризбирком снял партию "Moldova Mare" с парламентских выборов
11
 
Вчера, 22:35
Более миллиарда леев за один день: рекордные поступления в бюджет Молдовы
0
 
Вчера, 20:33
Внимание! Полный список адресов избирательных участков в Молдове с учетом изменений для жителей ПМР
0
 
Вчера, 20:26
Ограничение деятельности партии "Сердце Молдовы" намерены оспорить в КС
0
 
Вчера, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
7
 
Вчера, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
25-09-2025, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
25-09-2025, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
25-09-2025, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
25-09-2025, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
Все новости

"Он не захотел возвращать игровую приставку и вот что случилось": 14-летний подросток, подозреваемый в убийстве 12-летнего мальчика, признал свою вину

Шокирующее преступление произошло в Оргееве. Тело 12-летнего ребенка обнаружили сегодня утром в подвале заброшенного дома. В его убийстве подозревается 14-летний подросток.

В настоящее время он находится в изоляторе Оргеевского инспектората полиции. Информацию подтвердил главный прокурор района Серджиу Бодорин, который уточнил, что в суд подан запрос на арест подозреваемого на 30 суток.

Источники в правоохранительных органах и местные жители рассказали журналистам нашего телеканала, что подросток не хотел отдавать одолженную игровую приставку и это стало мотивом убийства. Подозреваемый заманил мальчика в заброшенный дом, пообещав, что вернёт гаджет, и там напал на него. Затем, чтобы скрыть преступление, он спрятал тело жертвы в подвале.

В прокуратуре пока не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

"По данному делу начато уголовное преследование на основании второго пункта 145-ой статьи, - сообщила пресс-секретарь ИП Оргеева Ирина Бурдужан, - Да, он признал свою вину"

В Оргеевском инспекторате полиции съемочная группа телеканала встретила отца подозреваемого:

- Пожалуйста, оставьте меня в покое! Идите и занимайтесь своим делом!

- Ваш сын убил мальчика?

- Я ничего не знаю, идите и спросите полицию.

Журналистам удалось поговорить с родственниками погибшего подростка. По словам убитой горем матери, ребята не были друзьями, а просто знакомыми.

"Я подготовил все для своих похорон, а теперь придется это использовать для него. Он был очень послушным мальчиком, всегда делился всем, что у него было. Они дружили, он его пожалел и одолжил ему приставку. Я так знаю - когда что-нибудь берешь, нужно вернуть. Он не захотел возвращать и вот что случилось", - говорит дедушка убитого ребенка.

В ужасе от трагедии и соседи семьи:

- Конечно, нам страшно, это уже не впервые.

- Здесь такое уже случалось?

- Да, давно нужно было что-то делать. У нас и раньше были случаи, но кто не знаю. Ночью проходим и боимся.

Спустя шесть часов после обнаружения тела с официальным заявлением выступил и Генеральный инспекторат полиции. В пресс-релизе указывается, что во время допроса подозреваемый признал свою вину. В соответствие с законодательством, ему грозит длительное и даже пожизненное заключение.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх