Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

"В связи с профнепригодностью руководству Минюста и АПС подать в отставку". Палий о постановлении суда по аэропорту

Рассмотрение заявления, поданного в суд бывшим правительством в отношении расторжения договора о концессии международного аэропорта Кишинева, откладывается. Такое решение вынес суд Кишинева, в котором ссылается на ряд недочетов в запросе о проведении судебного разбирательства. Ситуацию для enews комментирует адвокат Алина Палий

Марчела Гандрабура, судья: Агентству публичной собственности предоставляется разумный срок - 20 дней с даты получения указанного заключения с целью устранения пробелов, отмеченных в его аргументированной части. В случае, если заявитель не устранит недостатки в срок, запрос будет объявлен неприемлемым. Заключение нельзя оспорить отдельно, только с окончательным решением об объявлении иска недопустимым.

-Все это говорит только об одном: о полной некомпетентности и непрофессионализме сотрудников и руководства Агентства публичной собственности и Министерства юстиции.

О каких успешных реформах юстиции утверждает руководство страны, когда представители АПС, которое является прямым представителем Министерства юстиции, не в состоянии грамотно составить одно исковое заявление? А ранее министр юстиции заявлял, что не понимает почему с суда сектора Чентру дело перенаправили в сектор Рышкань, проявив полное незнание процедуры, предусмотренной административным кодексом.

И в этом случае, не получится переложить ответственность за непрофессиональный подход к данному вопросу на рядовых исполнителей, так как такого рода документы исходят за подписью руководства ведомств.

Таким образом, если это не специально разыгрываемый спектакль для умышленного затягивания судебного разбирательства и введения в заблуждение населения, что якобы руководство Молдовы предпринимает попытки для аннулирования контракта о концессии кишиневского аэропорта, тогда сотрудников юридических отделов Агентства публичной собственности и Министерства юстиции необходимо отправить на повышение квалификации, а руководству АПС и Министерству юстиции подать в отставку в связи с профнепригодностью, заявила адвокат Палий.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #27619
    Рассмотрение заявления, поданного в суд бывшим правительством в отношении расторжения договора о концессии международного аэропорта Кишинева, откладывается.

    Так те, кто подписывал УЖЕ ушли, а претензии к нынешним предъявляются. Не, я не говорю, что теперь везде профессионалы рулят, но пани адвокат тоже выглядит странно, если заставляет за косяки одних отвечать других. Это как-то не в рамках правового сознания.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх