Лента новостей

Вчера, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
0
 
Вчера, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
1
 
Вчера, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Вчера, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Вчера, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Депутаты от PAS потребовали объявить в Молдове кризис окружающей среды

Депутаты парламентской фракции партии «Действие и солидарность» (PAS) потребовали объявить в Молдове кризис окружающие среды. Как сообщил 16 января депутат Думитру Алайба, фракция зарегистрировала в парламенте декларацию, в которой потребовала, чтобы правительство помогло разработать срочный план действий для борьбы с проблемой.

Также депутаты предложили создать комиссию, которая будет отчитываться о мерах, предпринятых в Молдове для борьбы с кризисом. «Загрязнение воздуха, воды, почвы, отходы, неэффективное законодательство в области защиты окружающей среды, все это может серьезно сказаться на здоровье населения, будущих поколений и помешать развитию нашей страны», — говорится в декларации.

Депутаты от PAS напомнили, что в Молдове 70% колодцев не соответствует стандартам, 35% почв склонны к эрозии, и на 100% свалок нет специального покрытия и химические вещества впитываются сразу в землю. «Уровень загрязнения воздуха в Кишиневе чаще всего высокий или очень высокий. Лесной фонд официально составляет 13,2%, что гораздо меньше европейского стандарта 40%, а молдавские реки — самые загрязненные в Европе», — отмечается в декларации.

Депутаты призвали правительство и профильные министерства помочь разработать и реализовать национальный план разрешения кризиса.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #27586
    Депутаты от PAS напомнили, что в Молдове 70% колодцев не соответствует стандартам, 35% почв склонны к эрозии, и на 100% свалок нет специального покрытия и химические вещества впитываются сразу в землю. «Уровень загрязнения воздуха в Кишиневе чаще всего высокий или очень высокий. Лесной фонд официально составляет 13,2%, что гораздо меньше европейского стандарта 40%, а молдавские реки — самые загрязненные в Европе», — отмечается в декларации.

    И все это продолжается много лет. Даже когда ДА с палатками трясли на Пяца марей адунэрь, а Санду в правительстве заседала. Но озаботились только сейчас.
    Уже напоминает Портоса "я дерусь потому что дерусь"
  2. 
    Незнайка #27588
    Тушенка, приспущенные/неприспущенные флаги, кто где отдыхает... Что там еще?

    Боже, какие провинциалы. Под стать и "удары".

    Типа оппозиция, у розовых и Додона есть серьезные косяки, а то, что в последнее время вы делаете, на это жалко смотреть pardon_mini

    Тушенка, млин mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Незнайка #27602
      Смотрю, розовые через свои сми также "зажигают" mocking_mini

      На фотке слева заголовок допустим вчера, справа - сегодняшний. И дело даже не в авторах тех текстов



      Одним словом, какая же у нас темпераментная "политэлита" rofl_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #27604
        а вы оригинал читали,Незнайка?
        А за тушенку Сержиу Мокану "зажигал."
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Незнайка #27605
          Ту, что справа, конечно, читал, и знаю, нюансы. Поэтому, специально вырезал авторов. Но по факту, комсомолка того автора, что справа очень даже подставила, ненарочно, наверное.

          А тушенка - это собирательно
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            lelea1986 #27606
            нет,я про zdg тот текст о котором пишет КП.мд
            "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    seweryn #27594
    Займитесь делом.ДеревА сажайте дурни по весне и осенью...
    Сгорела "амазония","сиберия" и "аустраалия".
    Может и начнут ездить туристы в страну,кислородом тут дышать.
    1. 
      KucaMypbIca #27598
      Вы им предлагаете работать не только языком, но и руками ujas
      1. 
        Феникс #27599
        Киса, упаси Боже, не надо им руками, пусть лучше языком у ихних кураторов в "одном месте", меньше бед будет и заодно сластолюбивым КУРаторам приятно.
      2. 
        seweryn #27600
        Дома-то они понастроили...Предложил бы работать причинным местом,Так они от большого ума,могут и по статье сесть. blush_mini
  4. 
    Феникс #27610
    А кризис окружающего четверга почему не объявляют? От "особо одаренных" депутатов PAS и этого вполне можно ожидать. С них станется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх