Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

«Откажемся от политических амбиций». DA предлагает выдвинуть единого кандидата в президенты

Партия «Платформа достоинство и правда» призвала демократические партии выдвинуть единого кандидата на президентских выборах в 2020 году. Обращение DA разместил 14 января в Facebook председатель партии Андрей Нэстасе.

В обращении говорится, что в создавшейся в Молдове тяжелой политической ситуации необходимо крайне серьезно и ответственно подходить к выборам.

«Политическая ситуация значительно ухудшилась после того, как Додон захватил власть с помощью лжи и предательства, а сейчас толкает страну в зону социальной турбулентности и международной изоляции. Сегодня необходимость объединения демократических сил перед лицом антидемократического режима также актуальна, как и в 2016 году. Тогда DA собрала около 405 тыс. подписей в пользу прямого избрания президента народом и предложила выдвинуть единого кандидатат на президентских выборах», — говорится в сообщении партии.

DA призвала истинно демократические представительные партии консолидировать усилия и избрать единого политически независимого кандидата в президенты.

«Нам крайне необходимо вновь объединить усилия, но в интересах не одной партии, а всей республики и нашего европейского будущего. Так мы докажем, что действительно заботимся о нашей стране и готовы отказаться от партийных и политических амбиций ради того, чтобы освободить Молдову от бремени захвата учреждений одним индивидом», — говорится в сообщении DA.

Напомним, что в 2016 году партия «Платформа Достоинство и правда» призвала все оппозиционные политформирования начать публичное обсуждение возможного объединения сил против «режима Плахотнюка» (первого зампреда Демпартии). Также активисты DA предложили открыто обсудить вопрос выдвижения единого кандидата в президенты.

«Платформа достоинство и правда» обращается ко всем реформаторским и антиолигархическим партиям, которые пользуются народной поддержкой, с предложением незамедлительно приступить к публичному обсуждению объединения усилий против режима Плахотнюка, а также вопроса о выдвижении единого кандидата в президенты», — заявил тогда лидер DA Андрей Нэстасе.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх