Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
4
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
8
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
1
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
7
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
2
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
4
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

Противоречия в блоке ACUM нарастают

Фракция ПДС решила действовать отдельно, а Майя Санду и Андрей Нэстасе не встречались после отставки правительство Санду. С такими заявлениями выступила депутат фракции ППДП Арина Спэтару. 

«Я с грустью смотрю на наших лидеров. Они обвиняют друг друга в телеэфире, и я думаю, что с тех пор, как Майя Санду в последний раз посещала нашу фракцию, она и Андрей Нэстасе больше не встречались. Это больно, потому что мы сделали много хорошего вместе. Я сожалею, что отныне мы решили пойти отдельно. Эти предпосылки появились только после местных выборов, когда фракция ПДС решила действовать отдельно», – отметила Спэтару в интервью для diez.md.

В то же время депутат от ППДП утверждает, что не знала о решении Майи Санду взять на себя ответственность за назначение генерального прокурора.

«Лично я не знала о решении, которое Майя Санду собиралась принять на этом заседании. Действительно, о решении Майи Санду взять на себя ответственность за назначение генерального прокурора не было известно заранее. Я лично не знала и не говорила об этом со своими коллегами. Я узнала из прессы, и это немного огорчило меня, потому что мне бы хотелось, чтобы премьер-министр, за которого я проголосовала в парламенте, по крайней мере, информировал меня, и не потому, что у меня такое самомнение, я говорю об общении. Я считаю, что если такое решение принято, то человек несет ответственность за последствия этого шага. Вы видели, каковы были последствия. Я думаю, что Майя Санду должна была отозвать свою инициативу. Теперь мы имеем то, что мы имеем», – добавила Арина Спэтару.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх