Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Противоречия в блоке ACUM нарастают

Фракция ПДС решила действовать отдельно, а Майя Санду и Андрей Нэстасе не встречались после отставки правительство Санду. С такими заявлениями выступила депутат фракции ППДП Арина Спэтару. 

«Я с грустью смотрю на наших лидеров. Они обвиняют друг друга в телеэфире, и я думаю, что с тех пор, как Майя Санду в последний раз посещала нашу фракцию, она и Андрей Нэстасе больше не встречались. Это больно, потому что мы сделали много хорошего вместе. Я сожалею, что отныне мы решили пойти отдельно. Эти предпосылки появились только после местных выборов, когда фракция ПДС решила действовать отдельно», – отметила Спэтару в интервью для diez.md.

В то же время депутат от ППДП утверждает, что не знала о решении Майи Санду взять на себя ответственность за назначение генерального прокурора.

«Лично я не знала о решении, которое Майя Санду собиралась принять на этом заседании. Действительно, о решении Майи Санду взять на себя ответственность за назначение генерального прокурора не было известно заранее. Я лично не знала и не говорила об этом со своими коллегами. Я узнала из прессы, и это немного огорчило меня, потому что мне бы хотелось, чтобы премьер-министр, за которого я проголосовала в парламенте, по крайней мере, информировал меня, и не потому, что у меня такое самомнение, я говорю об общении. Я считаю, что если такое решение принято, то человек несет ответственность за последствия этого шага. Вы видели, каковы были последствия. Я думаю, что Майя Санду должна была отозвать свою инициативу. Теперь мы имеем то, что мы имеем», – добавила Арина Спэтару.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх