Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

В Румынии пройдут досрочные парламентские выборы

Премьер-министр Румынии Людовик Орбан сообщил 10 января, что в Румынии скоро могут пройти досрочные парламентские выборы. Глава кабмина отметил, что поговорил с президентом Клаусом Йоханнисом и оба решили, что «так будет лучше для Румынии».

Как сообщает digi24.ro, Орбан и Йоханнис уже распорядились о создании рабочей группы, которая займется переговорами с партиями для того, чтобы заручиться их поддержкой в этом вопросе. «Президент и я решили, что лучше всего для Румынии будет если мы проведем досрочные выборы», — добавил Орбан.

По словам премьера, «Румыния не хочет, чтобы ею управляла Партия социал-демократов», поэтому единственный выход из сложившейся ситуации — это провести досрочные парламентские выборы.

Последние выборы в парламент Румынии проходили в 2016 году. На них победила Социал-демократическая партия, которая получила большинство мест в Палате депутатов и Сенате.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #27218
    Ого какая непримиримая борьба с парламентом.
    1. 
      Феникс #27219
      Голосовать будут тоже несколько дней, что бы можно бы спокойно сфальсифицировать выборы? Интересная у них демократия однако. «Румыния не хочет, чтобы ею управляла Партия социал-демократов» ... ???!!!
      1. 
        KucaMypbIca #27221
        Так там вся президентская кампания проходила под лозунгом борьбы с ПСД. Йоханес даже от дебатов отказался лицом к лицу.
      2. 
        lelea1986 #27226
        та Венецианская комиссия уже пресс-релиз выпустила:всё,шо не сделают Клаус и Людовик,всё законно и признано.
        bo_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #27225
    фото зачетное ,в стиле Мухинской "Рабочий и колхозница" rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #27230
      А кто рабочий, и кто колхозница? И, главное, оба двое "чистокровные румыны" ...
      1. 
        Феникс #27231
        Когда в 1937 году Вера Мухина создала скульптурную группу «Рабочий и колхозница», в инстанции пришел донос: в складках платья колхозницы вырисовывается физиономия Троцкого. На завод, где отливалась скульптура, приехал Молотов, а еще через несколько дней — Сталин. Он минут двадцать молча всматривался в платье и, не сказав ни слова, уехал. А скульптура Мухиной отправилась на Всемирную выставку в Париже.
  3. 
    lelea1986 #27229
    а за Людовика пишут
    В декабре 2007 года автомобиль Орбана сбил 16-летнюю девушку, которая в результате ДТП попала в больницу. После этого премьер-министр призвал его уйти в отставку, но Орбан отказался это сделать. Прокуратура решила не возбуждать в отношении него уголовное производство, хотя действие его водительских прав было приостановлено и его оштрафовали.

    My Webpage
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    aleksander #27248
    Похоже румынам будет не до нас
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      KucaMypbIca #27250
      Это им ПОКА не до нас было (перманентный срач парламента и президента). Но проблему решат за три дня голосования
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх