Лента новостей

Сегодня, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
25-03-2025, 20:00
Владимир Боля: Существует возможность преобразования ЖДМ в два акционерных общества
0
 
25-03-2025, 19:58
Президент созывает ВСБ. На повестке дня: безопасность избирательного процесса
0
 
25-03-2025, 19:52
Резервисты Национальной армии будут призваны на учения
0
 
25-03-2025, 19:48
Директор телеканала Moldova 1 подал в отставку
0
 
25-03-2025, 19:38
Основные итоги встречи экспертных групп России и США. ( Российская версия )
1
 
Все новости

Гончаренко еще не стал де-факто владельцем „Avia Invest”. Кто владеет компанией, после того как Ротшильд отказался от сделки

Хотя в течение нескольких дней обсуждается информация, что российский миллионер Андрей Гончаренко является новым владельцем «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD», компании, которой принадлежит 95% «Avia Invest» SRL, фактически, бизнесмен не является, по крайней мере на данный момент, владельцем компания. После того, как Натаниэль Ротшильд отказался от сделки по покупке «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD», его мажоритарным акционером стал Марин Михов Тенев, бизнесмен из Болгарии, который владел компанией с апреля 2018 года по август 2019 года, в тот период, когда «Avia Invest» якобы контролировался Иланом Шором, пишет TV8.

Утром несколько молдавских редакций получили анонимный имейл (прим. — на самом деле письмо было подписано Ион Морозов, с упоминанием того, что это псевдоним), к которому был прикреплен ряд документов относительно владельцев «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD» с 2016 года и по настоящее время. В числе них есть документ, подтверждающий передачу компании Ротшильдом Теневу, которая состоялась 12 декабря 2019 года.

Согласно выписке из базы данных компаний, зарегистрированных на Кипре (где зарегистрирована «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD»), 24 декабря 2019 года владельцем компании был Марин Михов Тенев, а директором — Андреас Менелау.

Марин Михов Тенев также выступает в качестве основателя другой компании в Кишинева, речь идет о «Euro Partners Consulting SRL», которую он создал вместе с Модрисом Карклиншем, последний входит в число первых владельцев «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD». (Он владел этой компанией в течение 2016 — 2018 годов, после чего продал ее Марину Михову Теневу).

Эта компания, зарегистрированная в 2017 году, имеет юридический адрес на бул. Дачия 80/3, адрес Международного Аэропорта Кишинэу. Ранее RISE Moldova писала о том, что Марин Михов Тенев якобы вел бизнес с молдавским бизнесменом Владимиром Руссу, который, в свою очередь, купил возможно выкупил у Владимира Плахотнюка здание под названием «Белый дом».
Что говорят представители «Avia Invest»?

Представители «Avia Invest» в Кишиневе подтверждают, что Андрей Гончаренко еще официально не является владельцем компании, которой принадлежит 95% компании-концессионера Международного Аэропорта Кишинэу, и говорят, что его имя еще не указано в документах, поскольку процесс передачи компании не был завершен.

По словам представителей «Avia Invest», после того, как Ротшильд отказался от покупки «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD», Тенев вновь стал его владельцем и начал искать других инвесторов: «Андрей Гончаренко очень интересовался Международным аэропортом Кишинева, и в понедельник 23 декабря была подписана сделка о передаче акций «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD» в качестве нового инвестора.

Такие сделки происходят в два этапа. На первом этапе сделка фиксируется. В течение двух дней имя Андрея Гончаренко как бенефициара «KOMAKSAVIA AIRPORT INVEST LTD» будет официально включено в Коммерческий регистр Кипра. Впоследствии, последует второй этап, который предусматривает, что вся документация будет завершена в течение двух недель«, — говорится в сообщении, выпущенном сотрудниками пресс-службы «Avia Invest».



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх