Демократы предложили разработать кодекс поведения партий во время предвыборной кампании
Вчера, 12:13
Сколько избирательных бюллетеней будет предложено гражданам на выборах 24 февраля?
1
Вчера, 11:38
Суд отправил на пересмотр дело о штрафе за иностранное финансирование партии Илана Шора

"Зенит" и "Краснодар" победили соперников в Лиге Европы, "Спартак" проиграл

Два российских клуба "Зенит" и "Краснодар" выиграли в домашних матчах группового этапа Лиги Европы.Питерский клуб сумел одержать верх над "Копенгагеном". На 59-й минуте гол забил полузащитник хозяев Роберт Мак. Этот мяч стал единственным в игре.

В другом матче группы "С" французский "Бордо" победил "Славию" – 2:0.

Таким образом, петербуржцы лидируют в этом квартете, набрав 11 очков, на втором месте идет "Славия" – 7 очков, на третьей строчке расположился "Копенгаген" – 5 очков, а замыкает турнирную таблицу "Бордо" – 4 очка.

Что касается "Краснодара", то этой российской команде пришлось непросто в домашней встрече с турецким "Акхисаром".

Гости открыли счет на 24-й минуте благодаря усилиям Сержиньо. Однако во второй половине встречи хозяева переломили ход поединка. На 49-й минуте Юрий Газинский сравнял счет, а на 57-й Ари вывел "Краснодар" вперед и принес команде победу.

Второй матч в группе "J" пройдет в четверг вечером – "Стандарт" примет на своем поле "Севилью".

"Краснодар" после пяти встреч набрал 12 очков и фактически гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы. А вот "Зенит" сыграет весной в еврокубках вне зависимости от результата заключительных игр групповой стадии. 13 декабря "Зенит" на выезде сразится со "Славией", а "Краснодар" отправится в гости к "Севилье".

"Спартак" в Москве проиграл "Рапиду" со счетом 1:2. "Спартак" опускается на последнее место и даже победа над "Вильярреалом" не гарантирует выход в плей-офф.