Лента новостей

18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
17-09-2026, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Все новости

Дину Плынгэу был избран вице-председателем платформы «Достоинство и правда»

Дину Плынгэу, депутат парламента Республики Молдова, был избран вчера вице-председателем политической платформы «Достоинство и правда».


Плынгэу продолжит выполнять обязанности секретаря парламентской фракции ППДП и члена комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитетам в парламенте Республики Молдова, сообщает jurnal.md

Он также является членом комиссии по расследованию фактических и правовых обстоятельств, связанных с попыткой неконституционного переворота, предпринятого Демократической партией Молдовы при помощи Конституционного суда и Генеральной прокуратуры.

Следует отметить, что Дину Плынгэу является самым молодым депутатом в независимой истории Республики Молдова. Он также был одним из организаторов первых антикоррупционных протестов 2015 года, организованных платформой «Достоинство и правда», после которых вознило большое протестное движение, которое боролось за падение режима Плахотнюка и восстановление верховенства закона.



Похожие публикации

Войти через

17 комментариев

  1. 
    seweryn #26195
    Он также был одним из организаторов первых антикоррупционных протестов 2015 года, организованных платформой «Достоинство и правда», после которых вознило большое протестное движение, которое боролось за падение режима Плахотнюка и восстановление верховенства закона.

    Николаич,хде награда герою безкомпромисной борьбы? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      Феникс #26263
      Если Журнал это утверждает, то при чем тут Николаич, Цопы пусть и награждают, пусть даже "коронуют", группировка "ДА" - это же ихний филиал ...
      1. 
        seweryn #26332
        Николаич,тож безкомпромисно свергал. secret_mini
        Чё бы соратника по борьбе (на тот момент) не наградить? scratch_one-s_head_mini
        Жалко штоле? smile_mini
        1. 
          Феникс #26333
          Наверное жалко, может быть "за падло", а таких "героев" барышни на Скоростной триппером и сифилисом за их же деньги награждают.
          1. 
            seweryn #26335
            Экий Вы злой... mocking_mini
            Своего отпрыска бы на Скоростную не направляли за "наградой",нашли бы барышню по-приличнЕе,с медицинской справкой с диспансеру... scratch_one-s_head_mini
            1. 
              Феникс #26338
              Ув. Северин, шутки шутками, а Скоростная разных людей к себе манит. Как-то, лет 10 тому назад, мои приятели из полиции делали там рейд на этих барышней. Нескольких самых адекватных склонили к сотрудничеству, так эти девушки такого напели про то, какие "честнейшие дяди" к ним наведываются на полчасика, шо вы себе даже не можете представить.
  2. 
    seweryn #26339
    Вот это...
    самых адекватных склонили к сотрудничеству

    ...навевает на мысль о бесплатных услугах. mocking_mini
    Чё ж не могу?Вполне могу представить,шо адекватные барышни, шоп повысить свою значимость,сказали например так,"за мной вчера сам "злой Путен" заезжал". smile_mini
    1. 
      Феникс #26341
      А при чем тут "злой Путен", если вы прекрасно знаете моральные качества наших "слуг народа"? Может и "злой Путен" в бытность рядового конторского сотрудника, и наведывался в район Арбата, кто знает? А вот депутатам Парламента (даже молдавского), как-то негоже, могли бы не жадничать, и нормальную любовницу завести. Хотя, как ни крути, "народные избранники" - это зеркало выбора нарда.
      1. 
        seweryn #26342
        Серьезны Вы сегодня и строги. smile_mini
        Пойду я чайку зелёного хлебну на ночь с печенюшками и смотреть фантастичный сериал,про то,как их пендосийское добро побеждает их же зло. smile_mini
        1. 
          Феникс #26343
          Да, я сегодня такой! И пендосские сериалы я вообще не смотрю, предпочитаю отечественные - российские про чекистов, ментов и бандитов.
          1. 
            seweryn #26344
            Понял,N 4 -ВАш любимій ТВ-канал. smile_mini
            1. 
              Феникс #26345
              Не, скорее НТВ и ТВ-5, по №4 одно и то же по кругу крутят. А еще я очень люблю "конспирологические" передачи от Прокопенко по РЕН-ТВ и "Воскресный вечер с Соловьевым". Вот такой я "ватан"!!! А вот Журнал-ТВ и ТВ-8 вообще не смотрю, считаю это ниже своего достоинства.
              1. 
                seweryn #26347
                А я телевизор ваще не смотрю.Вера запрещает. mocking_mini
                1. 
                  Феникс #26351
                  Вашу жену зовут Вера?
                  1. 
                    seweryn #26353
                    И даже не лечащего доктора из Костюжен...
                    Вера в светлое будущее попора. secret_mini
                    1. 
                      Феникс #26354
                      А-а, вы об этом? Мне как-то рассказывали про семью "новейших горожан", которые выкинули телик с дому по совету педагогов. Там дети не хотели смотреть румынские каналы, а смотрели только российские, вот и избавились от "зомбоящика", шо бы отпрыски не набрались нехорошего русофонского, тлетворно влияющего на неокрепшую детскую психику. Теперь дети смотрят на компу порнуху и нормально развиваются.
                      1. 
                        seweryn #26357
                        Хорошая история,но к моему игнорированию зомбо-ящика никоим боком. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх