Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
2
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
0
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

Мэр Бельц о компромате на "бывшего руководителя МВД": Смешно и грустно (Видео)

Мэр Бельц Ренато Усатый косвенно подтвердил существование некоего видео, на котором видно, что экс-глава МВД Андрей Нэстасе не расплатился за костюм в одном из магазинов Кишинева.


Напомним, ранее блогер Лукьянюк анонсировал появление в медийном пространстве компрометирующее видео с участием Андрея Нэстасе.

«Первое видео, которое существует и, вероятно, будет обнародовано, - это ролик, где бывший министр внутренних дел получает от кого-то 200 000 евро. Говорят, что этот «кто-то» является сотрудником таможни. Я надеюсь мы увидим это видео.

Второе видео просто замечательное: смешное и грустное одновременно. Это серия записей с камер видеонаблюдения из, как минимум, двух магазинов. На этих роликах на тот момент министр внутренних дел пришел за одеждой. После тщательного выбора костюмов он направился к выходу. Когда консультанты спросили, собирается ли он платить за вещи, он ответил им типичной молдавской фразой: “Вы что, не знаете, кто я?”», - написал Лукьянюк.



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

  1. 
    Феникс #25439
    А кто бы сомневался, что такое видео есть? От Нэстасе давно следовало ожидать чего-то этакого. Наверняка таких эпизодов у него множество, подобные выходки обычно не бывают импульсивными, они, как правило, обусловлены чертами характера, моральным обликом и привычкой.
  2. 
    KucaMypbIca #25454
    И еще пару недель назад, когда появились слухи про такое видео сразу же началось: этот блогер продался, ему не верим (видео видимо считалось враньем). И "вот это поворот".
    Не, я понимаю, что это все Додон лично навел на "бывшего министра внутренних дел" гипноз и тот себя так повел. Да, это люди Додона караулили с камерами.
    Но все же, видео есть. Как теперь быть с предыдущими заявлениями?
  3. 
    KucaMypbIca #25455
    Итак, сначала был Анонс под которым был такой комментарий
    Цитата: Незнайка
    О, теперь известный слильщик компромата от Плахотнюка делает то же самое для Додона rofl_mini

    Теперь на эту же тему такой комментарий
    Цитата: Незнайка
    Есть у молдаван такая бычья, извините за выражение, черта характера. Смотрел я это видео с Усатым. Значит таки видео есть в природе.

    Остался вопрос: что делать все же с наличием все же такого интересного видео. И что делать с главным фигурантом этого видео
    1. 
      Феникс #25457
      А прикиньте, как это в широкой проекции всё выглядит, если "обрезать сущности", не так ли: - "Банальный уголовник, командированный преступной группировкой из-за границы, внедряется в политику государства, становится руководителем партии и популярным политиком, попадает во власть в качестве депутата Парламента и одним из руководителей политического блока, далее назначается на должность (!) министра внутренних дел, баллотируется на должность мэра, на должности главы МВД организует преступную схему по контрабанде, фиксируется на получении крупной денежной суммы от контрабандистов через коррумпированного главу таможни, и, как "вишенка на торте" - этот самый УГОЛОВНИК замечен за БАНАЛЬНОЙ кражей костюма из магазина."?! Как вам такая "КАРТИНА МАСЛОМ"? Я ничего не упустил?
    2. 
      Феникс #25463
      Что делать? Понять и простить!
  4. 
    lelea1986 #25456
    Ну,я на той ветке просто ляпнула про Настю.
    Я не уверена,что речь о нем,но все может быть.
    Усатый должен перестать креститься православно ЛЕВОЙ рукой.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #25458
      Ну какой верующий, так и крестится
    2. 
      Феникс #25459
      Лёля, Вы не уверены?! А что надо для того, что бы вы уверились - надо, что бы он к вам в карман залез в троллейбусе? Меня, так удивляет, что никто типа ничего замечал с самого начала - откуда взялся этот человек, кто его окружение, какая у него репутация, откуда у него 10 домов и куча земельных участков (это при том, что люди из юридического сообщества выражали сомнения по поводу законности приобретения этого богатства), не говоря о специфике его поведения и о некоторых подозрительных действиях и своеобразных повадках. Как так?
      1. 
        lelea1986 #25465
        Феникс, rofl_mini ,если я настю не рассмотрела,то его многие в глаза не видели.Этот плут и мошеник мне запомнился с конца 90-х.Этот фейс невозможно забыть,вместе с Цопами.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #25467
          Значит вы давняя его поклонница. И как он тогда выглядел? Как английский лорд или как еще какой джентльмен?
          1. 
            lelea1986 #25469
            а вы считаете,что если настя рванул в Германию,то у него нутро поменялось?Вы проведите такой эксперимент:берете любое видео с настей,убираете звук и следите за мимикой.Сами удивитесь,как озвучка может помешать рассмотреть в человеке то,что не заметили,или то,что стало привычным.Я давно об этом знаю,очень любопытный опыт.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #25470
              Нэстасе изначально проявлял дефицит культуры и интеллекта, что было заметно невооруженным взглядом, да и его сомнительная репутация мошенника была "секретом Полишинеля", но, удивительным образом, личностный фактор ушел на задний план через "кристаллизацию примитивных народных чаяний" в образ "народного персонажа" технологически. Платформа ДА, по сути своей, продукт сетевого маркетинга, как и PAS М. Санду, но в первом случае участниками сети стала законсервированная сеть того первичного Народного Фронта - фактически старые фронтисты, оставшиеся не у дел, и их дети (организуемая вокруг брата Нэстасе - Василия и еще нескольких старых фронтистов, АН был ими ангажирован позже) , а в случае PAS сеть организована из руководителей НПО и участников проектов фонда Сороса и сконцентрирована вокруг М. Санду, а так же руководства центра "Контакт", координирующего действия сети про-Сорос в Молдове. Это, если без лишних политес, вот так социальные технологии побеждают разум, точно так же, как в коммерческом сетевом маркетинге.
              1. 
                lelea1986 #25471
                Митинги насти,впрочем,как и подааляющее большинство митингов,это-массовый свисток,позволяющий выпустить накопившийся пар.
                Но настя ,как лидер,просто удивителен.Выставить лидером протестов человека,принимавшего непосредственное участие в алмазном деле-цинизм.Хотя прихватизатор Филат возглавил 7 апреля.
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  Феникс #25472
                  Дело не "алмазном деле" (мало кто из простых людей про него знает и понимает о чём там речь), дело в том, что у руля партий, организованных путём сетевого маркетинга, командировочные политики - один командирован ОПГ беглых мошенников из Германии, а вторая командирована Синдикатом экономических киллеров из США. Это тоже голая истина, если без политес.
                  1. 
                    lelea1986 #25475
                    Одно дело-что забыли.Значит ,нужно напоминать.
                    А то,как Цопы-Нэстасе почистили аэропорт Кишинева тоже надо забыть?
                    Ну,уж-дудки! figa
                    "Спасибо Деду за Победу!"
                    1. 
                      Феникс #25477
                      Забыли не только это, забыли еще более важное - кто тут угробил образование, продвигал антинародные проекты, соучаствовал в краже миллиарда и за это получал миллионные взятки от международного преступника №1 Дж. Сороса.
  5. 
    Феникс #25464
    1. 
      lelea1986 #25466
      100-пудово!
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх