Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
1
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Санду о Додоне: он очень боялся Плахотнюка, он хотел коалицию с Плахотнюком (видео)

У нашего правительства было хорошее начало, с одной стороны. С другой – мы пытались объединить общество, оставили геополитические разногласия. Но г-ну Додону это не нравится. Об этом рассказала в передаче «Главное» на TVC-21 председатель партии «Действие и солидарность» Майя Санду, сообщает eNews.

-Он очень боялся Плахотнюка и очень хотел, чтобы состоялась та коалиция. Там были люди, которые этого не хотели, и, наверное, были и другие. Он очень боялся, когда мы создавали политическое партнерство в парламенте. Никогда мы не освобождали страну от Плахотнюка, который был самым токсичным. Сейчас у нас было правительство, которое получило больше всего помощи, чем те правительства за несколько лет, мы начали реформы. Это не я говорю. А посол ЕС, США и другие. Все говорили, что наша борьба с коррупцией реальна, наша реформа юстиции тоже и т.д.

Было хорошее начало с одной стороны. С другой – мы пытались объединить общество, оставили геополитические разногласия.

Но г-ну Додону это не нравится. Он боится прокурора, независимых судей. С другой стороны, он очень хочет остаться на второй срок и, если бы наше правительство осталось, это для него было бы намного тяжелее, заявила Санду.

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #25432
    Очень интересное и информативное интервью
  2. 
    Феникс #25433
    МОЛНИЯ буквально! О том, как один бывший руководитель МВД стырил костюм из магазина - https://ava.md/2019/12/14/o-tom-kak-odin-byvshiy-ministr-mvd-styril/ Понимаю, что источник не комильфо, но боюсь, что остальные пока воздерживаются по различным причинам. Хоть рассказ сатирический пиши. Если этот факт попадет на страницы мировых СМИ, то Молдова будет в центре внимания и недоброго смеха.
    1. 
      Незнайка #25436
      Есть у молдаван такая бычья, извините за выражение, черта характера. Смотрел я это видео с Усатым. Значит таки видео есть в природе.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #25438
        Дело даже не в молдаванах, дураки и ворюги есть везде, важнее вопросы другие: - Как такое могло пасть в высший эшелон власти и как такое стало лидером общественного мнения? Разве не было заметно, что за "фрукт" и не было известно, какая у него репутация?
      2. 
        KucaMypbIca #25442
        Незнайка, а это не Вы писали, что тот блогер с видео (его анонсировали не вчера) продавшийся и ему не надо верить?
      3. 
        lelea1986 #25447
        Тонко,Незнайка.Но надо,,что бы Додон это подтвердил.А то вон Дьяков сказал про барбекю с демократами,а Додон опровергает.Шо интересно,что сам Дьяков ,с его слов,на барбекю не был.
        А видео много есть,но их никто,кроме заинтересованных лиц,не видит.
        Иди туда-не знаю куда.
        Принеси то-не знаю что.
        А этот министр МВД,случаем не настя?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #25448
          Оно самое!
  3. 
    Феникс #25437
  4. 
    lelea1986 #25452
    По сказанному Санду:
    1.Называет ли Санду помощью кредиты?
    2 по примирению общества.
    Вроде не Додон призваал скорбеть в день оккупации Молдавии Румынией,а госпожа бывший премьер хотела ,что бы не было Дня освобождения Кишинева?
    3 По геополитике.У меня,видимо,порозовела память,и Майя Санду слетала в Москву,перешагнув геополитический раздел?Или правительство под ее руководством решало газовую проблему?
    Да,возможно Додон и боялся Плахотнюка.А шо в этом позорного ,если его боялся Усатый?
    А вот Санду не боялась,у нее надежные кураторы.Да и румынские власти могли лишить господина Улинича ...румынского гражданства biggrin_mini2
    И все же,Майя,вы должны быть довольны:Филат на свободе,выборы в Румынии прошли архидемократично-два раза по три дня и никто не пикнул,т.ч. сидите,Майя и ну ворбеште.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх