Лента новостей

Сегодня, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Сегодня, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Сегодня, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
Вчера, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
Вчера, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
Вчера, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
Вчера, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
0
 
Вчера, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
4
 
Вчера, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
1-12-2025, 23:31
Карп: Наркотики завозят в Молдову из Украины и ЕС. Надо ввести электронный регистр посылок
0
 
1-12-2025, 23:26
Центризбирком опубликовал предварительные результаты выборов в Верховный Совет ПМР
0
 
30-11-2025, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
4
 
30-11-2025, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
33
 
30-11-2025, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
1
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
Все новости

Санду о Додоне: он очень боялся Плахотнюка, он хотел коалицию с Плахотнюком (видео)

У нашего правительства было хорошее начало, с одной стороны. С другой – мы пытались объединить общество, оставили геополитические разногласия. Но г-ну Додону это не нравится. Об этом рассказала в передаче «Главное» на TVC-21 председатель партии «Действие и солидарность» Майя Санду, сообщает eNews.

-Он очень боялся Плахотнюка и очень хотел, чтобы состоялась та коалиция. Там были люди, которые этого не хотели, и, наверное, были и другие. Он очень боялся, когда мы создавали политическое партнерство в парламенте. Никогда мы не освобождали страну от Плахотнюка, который был самым токсичным. Сейчас у нас было правительство, которое получило больше всего помощи, чем те правительства за несколько лет, мы начали реформы. Это не я говорю. А посол ЕС, США и другие. Все говорили, что наша борьба с коррупцией реальна, наша реформа юстиции тоже и т.д.

Было хорошее начало с одной стороны. С другой – мы пытались объединить общество, оставили геополитические разногласия.

Но г-ну Додону это не нравится. Он боится прокурора, независимых судей. С другой стороны, он очень хочет остаться на второй срок и, если бы наше правительство осталось, это для него было бы намного тяжелее, заявила Санду.

Видео




Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    Феникс #25432
    Очень интересное и информативное интервью
  2. 
    Феникс #25433
    МОЛНИЯ буквально! О том, как один бывший руководитель МВД стырил костюм из магазина - https://ava.md/2019/12/14/o-tom-kak-odin-byvshiy-ministr-mvd-styril/ Понимаю, что источник не комильфо, но боюсь, что остальные пока воздерживаются по различным причинам. Хоть рассказ сатирический пиши. Если этот факт попадет на страницы мировых СМИ, то Молдова будет в центре внимания и недоброго смеха.
    1. 
      Незнайка #25436
      Есть у молдаван такая бычья, извините за выражение, черта характера. Смотрел я это видео с Усатым. Значит таки видео есть в природе.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #25438
        Дело даже не в молдаванах, дураки и ворюги есть везде, важнее вопросы другие: - Как такое могло пасть в высший эшелон власти и как такое стало лидером общественного мнения? Разве не было заметно, что за "фрукт" и не было известно, какая у него репутация?
      2. 
        KucaMypbIca #25442
        Незнайка, а это не Вы писали, что тот блогер с видео (его анонсировали не вчера) продавшийся и ему не надо верить?
      3. 
        lelea1986 #25447
        Тонко,Незнайка.Но надо,,что бы Додон это подтвердил.А то вон Дьяков сказал про барбекю с демократами,а Додон опровергает.Шо интересно,что сам Дьяков ,с его слов,на барбекю не был.
        А видео много есть,но их никто,кроме заинтересованных лиц,не видит.
        Иди туда-не знаю куда.
        Принеси то-не знаю что.
        А этот министр МВД,случаем не настя?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #25448
          Оно самое!
  3. 
    Феникс #25437
  4. 
    lelea1986 #25452
    По сказанному Санду:
    1.Называет ли Санду помощью кредиты?
    2 по примирению общества.
    Вроде не Додон призваал скорбеть в день оккупации Молдавии Румынией,а госпожа бывший премьер хотела ,что бы не было Дня освобождения Кишинева?
    3 По геополитике.У меня,видимо,порозовела память,и Майя Санду слетала в Москву,перешагнув геополитический раздел?Или правительство под ее руководством решало газовую проблему?
    Да,возможно Додон и боялся Плахотнюка.А шо в этом позорного ,если его боялся Усатый?
    А вот Санду не боялась,у нее надежные кураторы.Да и румынские власти могли лишить господина Улинича ...румынского гражданства biggrin_mini2
    И все же,Майя,вы должны быть довольны:Филат на свободе,выборы в Румынии прошли архидемократично-два раза по три дня и никто не пикнул,т.ч. сидите,Майя и ну ворбеште.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх