Лента новостей

Сегодня, 22:11
Роберт Фицо: Итоги прошедшего в республике в 2003 году референдума о вступлении в Евросоюз были сфальсифицированы
2
 
Сегодня, 22:09
В Молдове разгорается дискуссия вокруг возможного референдума об объединении с Румынией: оппоненты заявляют о манипуляциях
0
 
Сегодня, 21:22
ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ: Память, мир, справедливость 07.11.26
0
 
Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Все новости

Дело Григорчука: один из свидетелей изменил свои показания

Сегодня состоялось очередное судебное заседание  по делу гражданского активиста Павла Григорчука, обвиняемого  в хулиганстве в виде нанесения побоев депутату-демократу Сергею Сырбу. В этом контексте были заслушаны два новых свидетеля, пишет Noi.md со ссылкой на tv8.md. 

Речь идет о депутате-демократе Геннадие Буза и помощнице депутата-демократа Ангела Агаке Кристине Фэрымэ.

Если во время мартовского допроса в полиции Фэрымэ заявляла, будто бы Григорчук ударил Сырбу кулаком, сегодня она изменила свои показания. Помощница Агаке заявила суду, что демократ Сергй Сырбу получил только пощечину от Павла Григорчука. Впоследствии она отказалась от общения с прессой.

Второй свидетель, Геннадий Буза, заявил в присутствии судей и гособвинителей, что не видел, как Григорчук ударил Сырбу. Он заявил, что в тот момент обедал с коллегой в ресторане, перед которым произошел инцидент. Когда они оба вышли, Сергей Сырбу якобы был «бледным» и напуган, заявил Буза, который также упомянул, что в это время Григорчук кричал «слуги Плахотнюка».

Следующее судебное заседание по делу состоится 23 декабря. В случае признания Павла Григорчука виновным, ему грозит до 5 лет тюрьмы.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    seweryn #24892
    Главное - шоп Паша опять ни на кого кофий не пролил,если отпустят. secret_mini
    1. 
      Феникс #24894
      Кофий кофием, а как же без фирменных под@опников?
    2. 
      KucaMypbIca #24909
      А чем он тогда заниматься будет?
      1. 
        Феникс #24912
        Чем? Ой, я даже стесняюсь предположить.
        1. 
          KucaMypbIca #24936
          Ну я вообще-то окончание УЛИМа, студентом коего его записывали, имела ввиду. Если фигней с наклейками и беганием за гражданами не страдать, то можно стать нетолько студентом, но и выпускником
          1. 
            Феникс #24938
            А толку?
            1. 
              KucaMypbIca #24940
              Ну был революционер БЕЗ диплома, станет революционерос С дипломом. Три буквы разница, однако
  2. 
    Феникс #24915
    - Абрам Моисеевич, здрасте вам, и как ваши дела? - Ви за какие дела, Сара Марковна - за личные или за уголовные?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх