Лента новостей

Вчера, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Вчера, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
Вчера, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Вчера, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Вчера, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Додон ответил Санду: Когда я назначал ее премьером, рискуя своей семьей и собой, я не был “большим злом”? (ВИДЕО)

Майе Санду постоянно нужен враг, потому что она привыкла бороться с кем-либо, а не создавать что-то хорошее. Об этом президент страны Игорь Додон заявил, отвечая на поступившие от граждан вопросы в рамках новой платформы, созданной для общения с населением. Главу государства, в частности, попросили прокомментировать заявление Майи Санду о том, что Игорь Додон – “большее зло”, и вот что он ответил.     

– Интересная ситуация. То есть, в июне я не был большим злом, когда в темноте, быстро в парламенте нужно было назначить премьер-министра, когда мне пришлось для этого рисковать своей семьей, своей личной безопасностью? Тогда я не был большим злом, был большим добром? Но прошло несколько месяцев, и из-за того, что мы ее свергли, потому что она ничего не делала, мы стали “большим злом”. В русском языке есть такая поговорка: “От любви до ненависти один шаг”. Но с ней любви точно не было. От дружбы до ненависти один шаг, скажем так, – отметил Додон.  

Президент также подчеркнул, что Майе Санду и ее соратникам постоянно нужен враг, потому что “они привыкли только бороться с кем-либо, но не создавать”. В отличие от них глава государства намерен посвятить всю свою деятельность нуждам граждан.    

– Я сосредоточен на том, чтобы вместе с правительством дать гражданам результаты. Если по мнению Майи Санду, помощь населению в виде ремонта дорог, повышения зарплат, пенсий, социальных пособий является “большим злом”, пусть будет так, и пусть люди рассудят нас тогда, когда это будет нужно, – сказал он.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх