Лента новостей

Сегодня, 10:38
С августа счета за газ в Молдове будут выставляться компанией Energocom
1
 
Сегодня, 10:28
Символ эпохи! Поздравление Центрального Комитета ПКРМ Владимиру Николаевичу Воронину
1
 
Сегодня, 10:23
Состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с лидером Партии коммунистов Республики Молдова В.Н. Ворониным
1
 
23-05-2025, 21:41
В Молдове расширен список мест, где запрещено курение
0
 
23-05-2025, 21:36
Власти Молдовы вновь не выпустили Архиепископа Маркелла за границу
0
 
23-05-2025, 19:41
Назначение НАРЭ нового поставщика газа потребителям Молдовы не отразится на функциональности «Молдовагаз» - Вадим Чебан
0
 
23-05-2025, 19:37
„Energocom” начал закупку газа на зиму. Цена является коммерческой тайной
1
 
23-05-2025, 19:26
В пятницу в Кишиневе проходит марш украинской народной рубашки вышиванки
0
 
23-05-2025, 19:17
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
0
 
23-05-2025, 19:16
Суд обязал МИД Молдовы вернуть спикеру НСГ дипломатический паспорт
0
 
23-05-2025, 19:11
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
4
 
23-05-2025, 18:28
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
0
 
23-05-2025, 18:18
Energocom на три года станет основным поставщиком газа для молдавских потребителей
0
 
23-05-2025, 18:13
Молдова денонсирует соглашение с Российской Федерацией
0
 
14-05-2025, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
3
 
14-05-2025, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
14-05-2025, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
14-05-2025, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
Все новости

Владимир Воронин: Коалиция между ПСРМ и ACUM была искусственной. Социалисты и демократы сохранили отношения между собой

Бывший президент Республики Молдова, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин считает, что альянс, сформированный между социалистами и членами блока ACUM в июне этого года, был искусственным, и всё это время социалисты и демократы поддерживали между собой отношения сотрудничества. Владимир Воронин считает, что социалисты и демократы были замешаны в схемах и не могли отказаться от них в одночасье, передаёт IPN.

По словам экс-президента, в июне, когда была создана коалиция между ПСРМ и блоком ACUM, представители этих двух политических сил прислушались к рекомендациям аккредитованных в Кишинёве иностранных послов, создав коалицию ПСРМ–ACUM, но социалисты тайно продолжали поддерживать отношения сотрудничества с демократами. „Они (социалисты и демократы – прим.ред.) молча сделали то, что сказала им сделать Москва, что сказали им другие послы и представители, но они остались при своих схемах, которые они не хотели уничтожать, потому что там миллионы, там деньги, интересы”, - заявил политик.

По мнению председателя ПКРМ, подготовка к формированию нынешнего правительства во главе с Ионом Кику началась сразу же, как в июне этого года был сформирован кабинет под руководством Майи Санду.

В то же время Воронин говорит, что он не верит, что Европейский союз, Соединённые Штаты Америки и Российская Федерация отнесутся равнодушно к политической ситуации, совместно созданной Партией социалистов и Демократической партией.

Владимир Воронин также выразил недоумение в связи с тем, что политические силы, присутствующие сегодня в парламенте, как и общество в целом, уделяют столь большое внимание избранию генерального прокурора. „Я не помню, чтобы в те годы, когда президентом был я, этому институту уделялось столь большое внимание. Каждый институт должен выполнять свою работу в соответствии с законом, в соответствии с Конституцией, согласно соответствующим правилам.

Почему мы превращаем этот институт в фетиш? Наделяем столь большим значением эту прокуратуру и прокуроров, которых очень много. И даём им пенсию в 20 тысяч леев, как будто они – шахтёры”, - заявил лидер коммунистов в эфире передачи „Puterea a patra” на телеканале N4. По его мнению, все учреждения должны эффективно работать сообща.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх