Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

В Германии потребовали удалить сайт “Миротворец”, публикующий персональные данные “врагов Украины”


Правительство Германии осуждает существование сайта «Миротворец», на котором публикуют данные «врагов» Украины, и требует от украинских властей принять меры по удалению ресурса. Об этом говорится в ответе кабмина ФРГ на запрос депутатов от фракции Левой партии (Die Linke).
«Федеральное правительство определенно осуждает “Миротворец” и требует от украинского правительства и украинских органов власти предпринять действия по удалению сайта», — говорится в тексте документа. Отмечается, что деятельность сайта обсуждалась неоднократно, в последний раз тема поднималась после президентских выборов в Украине 2019 года.
Власти Германии отмечают, что не будут прекращать финансирование проектов, направленных на продвижение демократии и развитие гражданского общества на Украине. Один из авторов запроса немецкий политик Андрей Гунько отметил, что федеральное правительство поможет демократии, если потребует от главы МВД Украины Арсена Авакова начать уголовное преследование администраторов сайта.

«Мне известно, что украинские госструктуры, к сожалению, по-прежнему активно пользуются сайтом “Миротворец”, — передает сайт lenta.ru слова Гунько. — Это инструмент запугивания всего украинского народа и страшный пережиток эпохи Порошенко».

Политик напомнил, что ряд немецких граждан, в том числе и он сам, были внесены в базу сайта.
Сайт «Миротворец» был создан в 2014 году по инициативе Антона Геращенко, на тот момент, внештатного советника главы украинского МВД. Сайт позиционирует себя как «интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан». На немразмещают личные данные сторонников самовоспроглашенных республик и лиц, участвовавших в отделении Крыма. Помимо представителей незаконных вооруженных формирований, в «Миротворец» попало множество политиков, журналистов, артистов и других публичных персон из разных стран, посещавших Крым и Донбасс в обход украинских властей или сотрудничавших с представителями самопровозглашенных республик. Сайт собирает данные из открытых источников и нелегальным путем. Официального статуса ресурс не имеет, но тем не менее внесенным в эту базу лицам украинские пограничники могут отказать во въезде в страну.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #17734
    - Алло, я разговариваю с доктором Кацом? - Да, а шо ви, мадам, хотите? - Мене нужен хороший психиатр! - Вам лично? - Та не, моему сыну Абраше. Он собрался поступить в "Азов" и воевать на Донбассе. - Да, действительно, вашему мальчику требуется серьезное лечение ... - Так ви возьметесь ? - Конечно возьмусь, но откуда ви узнали за меня и мой номер телефона? - Та я прочитала за вас на "Миротворце". Там за плохого доктора не напишут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх