Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Названы 10 продуктов, которые могут заменить лекарства

Немецкий врач и автор книги «Исцеление пищей» Франциска Рубин составила список из «10 продуктов от 100 болезней». По ее словам, эффективные средства от различных недугов каждый человек может найти в собственном холодильнике.

К самым полезным продуктам Рубин отнесла овсяные отруби, мед, имбирь, картофель, капусту, лук и чеснок, лимон, различные масла, куркуму и соль, передает tvzvezda.ru.

Овсяные хлопья практически универсальны по своим свойствам: они могут снизить риск развития рака толстой кишки, отрегулировать уровень холестерина в крови, помочь в борьбе с лишним весом, успокоить чувствительную кожу и увлажнить сухую. Натуральный мед в сочетании с хреном способен помочь при лечении бронхита. Имбирь полезен для работы почек и пищеварительной системы, может предотвращать сердечные приступы и инсульты благодаря тому, что разжижает кровь.

В материале журнала Focus Рубин также опровергает миф о безусловном вреде картофеля - например, людям с заболеваниями желчевыводящих путей рекомендуется употреблять его в вареном виде раз в неделю. Капуста предотвращает возникновение раковых опухолей, как и куркума.

Что касается масел, врач призывает каждого человека «найти свое», так как они различны по своим полезным качествам. Например, льняное полезно при артрите, а масло тыквы - при проблемах с простатой.

Из соли можно делать растворы для полоскания горла и промывания носа при простудных заболеваниях. Лимон Рубин советует есть каждый день: он обладает противовоспалительными свойствами, хорошо влияет на кожу, а необычное сочетание его с кофе помогает справиться с головной болью. Без внимания врач не оставила и главные натуральные средства для укрепления иммунной системы - лук и чеснок.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх