Лента новостей

Вчера, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
Вчера, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
Вчера, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
1
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Все новости

Нэстасе: Мы стали свидетелями госпереворота, организованного Додоном

Исполняющий обязанности министра МВД Андрей Нэстасе обвинил президента Игоря Додона в реализации государственного переворота. 


"Мы стали свидетелями государственного переворота, организованного так называемым президентом Игорем Додоном", - сказал Андрей Нэстасе, комментируя выдвижение Иона Кику кандидатом на должность премьер-министра, передает tv8.md

В то же время он предположил, что следующим правительством будет руководить президент страны, поскольку в кабинете министров много советников главы государства.

"У меня нет мнения о Войку, Кику и обо всех тех, кого Додон будет продвигать в своем карманном правительстве", - сказал Нэстасе.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #23602
    Ну,это-мнение частного лица.Лично я считаю(ла),что ни Санду,ни Нэстасе-не на своих местах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #23604
    Вот мнение более знающего человека.
    Майя Санду лично для себя все сделала правильно. Но может случиться облом, если КС изменит свое решение и главу государства снова будет выбирать парламент. Об этом заявил в эфире Валерий Демидецкий, глава представительства ТАСС в Молдове, передает eNews.

    "Уверен, что Санду могла спасти это правительство, если бы хотела. Но она намеренно его угробила, чтобы сохранить себя в оппозиции в приличном месте для будущих президентских выборов. Это отчаянное положение. Это первое. Второе – она угробила главного своего соперника на правом фланге, и он проиграл выборы. А теперь лишился и поста министра МВД. Нэстасе вышел в тираж, а на правом фланге есть только один лидер.

    Поэтому шаги Майи Санду абсолютно правильные не сточки зрения народа, а с точки зрения ее личных интересов. Она сейчас получит поддержку из-за рубежа, чтобы побороться на президентских выборах. Правда, я не уверен, что они будут всенародными. Вдруг КС решит, что такое решение было неправильным, как и многие другие. И мы вернемся к избранию президента в парламенте, что будет очень правильно, на мой взгляд. Потому что у нас не президентская республика, а парламентская." - считает Валерий Демидецкий.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #23605
    Кстати,Кику не полностью аполитичен.
    Если правда,то
    Оба «немного либералы». Санду на должность министра выдвинула Либерально-демократическая партия Молдовы, Кику в 1998 году был членом Партии реформ, которую возглавлял Михай Гимпу (затем её переименовали в Либеральную партию). И даже баллотировался в парламент по спискам этого политформирования.
    My Webpage
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #23611
      А еще при коммунистах работал biggrin_mini2 Был даже советником премьера в 2008-2009 годах. А тогда вроде как полных дураков не держали (министерство образования в этом плане очень выделялось)
      У нас кого не потрогай - биография всплывает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх