Лента новостей

Вчера, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Вчера, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
Вчера, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
Вчера, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
Вчера, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
Все новости

Нэстасе: Мы стали свидетелями госпереворота, организованного Додоном

Исполняющий обязанности министра МВД Андрей Нэстасе обвинил президента Игоря Додона в реализации государственного переворота. 


"Мы стали свидетелями государственного переворота, организованного так называемым президентом Игорем Додоном", - сказал Андрей Нэстасе, комментируя выдвижение Иона Кику кандидатом на должность премьер-министра, передает tv8.md

В то же время он предположил, что следующим правительством будет руководить президент страны, поскольку в кабинете министров много советников главы государства.

"У меня нет мнения о Войку, Кику и обо всех тех, кого Додон будет продвигать в своем карманном правительстве", - сказал Нэстасе.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #23602
    Ну,это-мнение частного лица.Лично я считаю(ла),что ни Санду,ни Нэстасе-не на своих местах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #23604
    Вот мнение более знающего человека.
    Майя Санду лично для себя все сделала правильно. Но может случиться облом, если КС изменит свое решение и главу государства снова будет выбирать парламент. Об этом заявил в эфире Валерий Демидецкий, глава представительства ТАСС в Молдове, передает eNews.

    "Уверен, что Санду могла спасти это правительство, если бы хотела. Но она намеренно его угробила, чтобы сохранить себя в оппозиции в приличном месте для будущих президентских выборов. Это отчаянное положение. Это первое. Второе – она угробила главного своего соперника на правом фланге, и он проиграл выборы. А теперь лишился и поста министра МВД. Нэстасе вышел в тираж, а на правом фланге есть только один лидер.

    Поэтому шаги Майи Санду абсолютно правильные не сточки зрения народа, а с точки зрения ее личных интересов. Она сейчас получит поддержку из-за рубежа, чтобы побороться на президентских выборах. Правда, я не уверен, что они будут всенародными. Вдруг КС решит, что такое решение было неправильным, как и многие другие. И мы вернемся к избранию президента в парламенте, что будет очень правильно, на мой взгляд. Потому что у нас не президентская республика, а парламентская." - считает Валерий Демидецкий.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #23605
    Кстати,Кику не полностью аполитичен.
    Если правда,то
    Оба «немного либералы». Санду на должность министра выдвинула Либерально-демократическая партия Молдовы, Кику в 1998 году был членом Партии реформ, которую возглавлял Михай Гимпу (затем её переименовали в Либеральную партию). И даже баллотировался в парламент по спискам этого политформирования.
    My Webpage
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #23611
      А еще при коммунистах работал biggrin_mini2 Был даже советником премьера в 2008-2009 годах. А тогда вроде как полных дураков не держали (министерство образования в этом плане очень выделялось)
      У нас кого не потрогай - биография всплывает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх