Лента новостей

Вчера, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
Вчера, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
Вчера, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
Вчера, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
13-08-2026, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
13-08-2026, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
Все новости

Ренато Усатый: уже известен состав кабмина, который утвердят социалисты вместе с демократами

Cоциалисты вместе с демократами отправили в отставку правительство Санду, поскольку президент Игорь Додон боится независимого прокурора. При этом, по словам лидера «Нашей Партии» Ренато Усатого, уже известен состав кабмина, который будет утвержден ПСРМ вместе с ДПМ.  


«Правительство Санду было отправлено в отставку, потому что Додон испугался независимого генерального прокурора, который мог очень сильно повлиять на его политическую карьеру», - заявил Ренато Усатый.

При этом лидер «Нашей Партии» подчеркнул, что уже известен новый состав нового кабмина, за который будут голосовать социалисты с демократами. Однако, по словам Усатого, главная проблема в том, что Додон не отказывается от своей цели стать вторым Плахотнюком.
Во вторник, напомним, фракции социалистов и демократов отправили в отставку правительство Майи Санду. Инициативу о вотуме недоверия Кабмину выдвинула фракция социалистов после того, как правительство приняло под собственную ответственность поправки к Закону о прокуратуре.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #23514
    Даааааа,Ренато тот еще разводила!
    А как же ваши "концы" в России,Ренато Георгиевич?Или таки правду писала российская пресса?!
    И надо же,как подготовил ребят:2 дня на все!
    А чё в камеру не смотрят и лица козырьками прикрывают.Я водителей-дальнобойщиков знаю,те так шифроваться не будут.
    Идите,подумайте и сыграйте новую сценку. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #23522
    Хочу еще дополнить к портрету Ренато Усатого,жалеющего Майю Санду и желающего переложить исключительно на совесть Додона судьбы несчастных водителей.
    А фактом является Глава правительства Молдавии бойкотирует работу в СНГ 25 октября 2019
    Т.е. когда надо было решать
    перспективы развития сотрудничества стран Содружества Независимых Государств, а также был подписан целый ряд договоров о взаимодействии в области стандартизации, ветеринарной медицине, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропными веществами.

    Бывший советник правительства действующий госсекретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Владислав Кульминский уточнил, что премьер-министр изначально категорически отказывалась участвовать в работе совета, организованного в российской столице. С момента, когда Майя Санду возглавила молдавский кабмин, она еще ни разу не посетила Москву, хотя заявляла о необходимости установления хороших и стабильных отношений с Россией

    А именно сейчас господин Кульминский в передаче на 21 канале сидит и бесстыдно гонит бочку на социалистов. biggrin_mini2
    Но госпожа уже бывший премьер пальцем не пошевелила ради улучшения условий жизни и работы этих же водителей.
    Т.ч. г-н Усатый флудит в привычном для него формате.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #23541
      А нафига ей улучшать. Главное что опять бардак в металлоломной сфере будет. Но это решение правительства (с утра пораньше принимали, старались до отставки успеть) вообще не вызвало интереса публики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх