Лента новостей

Сегодня, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Сегодня, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
Вчера, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
Вчера, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
Вчера, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
Вчера, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
Вчера, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Вчера, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
31-10-2025, 22:54
Условие для отставки: Мунтяну пообещал покинуть пост премьера, если Молдова не вступит в ЕС к 2028 году
1
 
31-10-2025, 22:49
Республика Молдова откладывает аккредитацию российского посла из-за его «неподобающего поведения»
8
 
31-10-2025, 22:47
Закрытие Российского центра науки и культуры станет одним из первых решений нового правительства
0
 
29-10-2025, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
1
 
29-10-2025, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Все новости

Ренато Усатый: уже известен состав кабмина, который утвердят социалисты вместе с демократами

Cоциалисты вместе с демократами отправили в отставку правительство Санду, поскольку президент Игорь Додон боится независимого прокурора. При этом, по словам лидера «Нашей Партии» Ренато Усатого, уже известен состав кабмина, который будет утвержден ПСРМ вместе с ДПМ.  


«Правительство Санду было отправлено в отставку, потому что Додон испугался независимого генерального прокурора, который мог очень сильно повлиять на его политическую карьеру», - заявил Ренато Усатый.

При этом лидер «Нашей Партии» подчеркнул, что уже известен новый состав нового кабмина, за который будут голосовать социалисты с демократами. Однако, по словам Усатого, главная проблема в том, что Додон не отказывается от своей цели стать вторым Плахотнюком.
Во вторник, напомним, фракции социалистов и демократов отправили в отставку правительство Майи Санду. Инициативу о вотуме недоверия Кабмину выдвинула фракция социалистов после того, как правительство приняло под собственную ответственность поправки к Закону о прокуратуре.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #23514
    Даааааа,Ренато тот еще разводила!
    А как же ваши "концы" в России,Ренато Георгиевич?Или таки правду писала российская пресса?!
    И надо же,как подготовил ребят:2 дня на все!
    А чё в камеру не смотрят и лица козырьками прикрывают.Я водителей-дальнобойщиков знаю,те так шифроваться не будут.
    Идите,подумайте и сыграйте новую сценку. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #23522
    Хочу еще дополнить к портрету Ренато Усатого,жалеющего Майю Санду и желающего переложить исключительно на совесть Додона судьбы несчастных водителей.
    А фактом является Глава правительства Молдавии бойкотирует работу в СНГ 25 октября 2019
    Т.е. когда надо было решать
    перспективы развития сотрудничества стран Содружества Независимых Государств, а также был подписан целый ряд договоров о взаимодействии в области стандартизации, ветеринарной медицине, борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропными веществами.

    Бывший советник правительства действующий госсекретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Владислав Кульминский уточнил, что премьер-министр изначально категорически отказывалась участвовать в работе совета, организованного в российской столице. С момента, когда Майя Санду возглавила молдавский кабмин, она еще ни разу не посетила Москву, хотя заявляла о необходимости установления хороших и стабильных отношений с Россией

    А именно сейчас господин Кульминский в передаче на 21 канале сидит и бесстыдно гонит бочку на социалистов. biggrin_mini2
    Но госпожа уже бывший премьер пальцем не пошевелила ради улучшения условий жизни и работы этих же водителей.
    Т.ч. г-н Усатый флудит в привычном для него формате.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #23541
      А нафига ей улучшать. Главное что опять бардак в металлоломной сфере будет. Но это решение правительства (с утра пораньше принимали, старались до отставки успеть) вообще не вызвало интереса публики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх