Лента новостей

Сегодня, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
Вчера, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
2
 
Вчера, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
1
 
Вчера, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
Все новости

ACUM выдвигает ультиматум социалистам

Блок ACUM не собирается отказываться от поправок к Закону о прокуратуре, принятых под ответственность правительства, и предупреждает социалистов, что другой коалиции между двумя политическими формированиями не будет.

«Чтобы всем было ясно:  не будет никакой возможности пересмотреть условия правящей коалиции, если вы проголосуете сейчас за отставку правительства Санду», – заявил для ziarulnational.md депутат от ПДС Раду Мариан, близкий к окружению премьер-министра Майи Санду.

По словам депутата, список кандидатов, предложенный Майей Санду, будет  единственным решением, которое гарантирует, что на должность генпрокурора будут выдвинуты неподкупные и смелые люди.

«Я знаю, что это мнение разделяют многие депутаты-социалисты, которые уважают Майю Санду именно за ее корректность.

После стольких саботажей со стороны Додона, другого варианта, кроме принятия ответственности за этот законопроект, не существует. Коллеги-социалисты, вы сделаете большую ошибку, если проголосуете за этот вотум недоверия. Важное повышение заработной платы и объявленные недавно социальные меры не смогут быть достигнуты (поскольку они в значительной степени зависят от внешней помощи, которую может обеспечить только правительство Санду), реформы в сфере юстиции и в других областях будут остановлены, схемы будут возобновлены и т.д. Вы будете нести ответственность не только за нестабильность в стране, но и за предательство своего электората, который хочет именно то, что вы заблокируете: более высокую заработную плату, справедливое правосудие и лучшее будущее дома. Основная цель правительства Санду – реформа правосудия! Когда в коалиции есть компоненты, которые подрывают этот процесс, бессмысленно продолжать! Подумайте о том, что вы будете делать дальше, потому что борьба за правосудие только началась, и вы рискуете оказаться на той  стороне баррикады», – подчеркнул  Мариан.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #23450
    Хи-хи-хи!!! Спекуляция на эмоциях!
  2. 
    Феникс #23451
  3. 
    lelea1986 #23463
    А зачем создавать коалицию с людьми,которые даже обещаний ,данных СВОИМ избирателям,не исполняют?!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #23466
      Та ладно Вам, а то Вы не знаете, что их куда больше волнуют обещания своим кураторам.
  4. 
    lelea1986 #23476
    А мне и на них,и на их кураторов плюнуть хочется.Их не волнует ничто живое,так чего мне вежливой быть.Пусть свой ультиматум засунут в одно место,а еще лучше-сьедят.
    Беспринципные,безчувственные зомби.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх