Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

Нельзя не отметить: Высшие должностные лица Молдовы имеют румынское гражданство

Премьер-министр Молдовы Майя Санду, министр внутренних дел Андрей Нэстасе, министр финансов Наталья Гаврилицэ и депутаты парламента от блока ACUM 9 ноября приняли участие в выборах президента Румынии.


Румынские граждане проживающие в Молдове, голосуют за президента соседней страны в течение трех дней на тридцати семи избирательных участках, передает eadaily.com

Как написал в Facebook Нэстасе, он со своей семьей и коллегами голосовал за «нормальную Румынию, твердо нацеленную на основополагающие ценности европейской цивилизации, демократию и свободу и тесную связь между румынами, проживающими на обоих берегах Прута».

Нэстасе призвал всех румын, проживающих в Молдове «принять участие в самых важных президентских выборах в истории современной Румынии».

За два дня в выборах приняли участие более 150 тыс. румын, проживающих в других странах. По данным румынской избирательной комиссии, в Молдове проголосовали около 12 тыс. румын.

В выборах президента Румынии участвуют 14 кандидатов. На второй срок баллотируется и нынешний президент Румынии Клаус Йоханнис, который также является фаворитом предвыборных опросов. На втором месте по популярности кандидат от Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) Мирча Диакону, а на третьем — бывший премьер-министр Виорика Дэнчилэ, которая баллотируется от Социал-демократической партии.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #23310
    Тоже мне открытие ..., а то раньше никто не подозревал? Открою секрет, среди них немало унионистов, а некоторые даже работают на румынскую разведку, и есть даже те, что делают это совершенно открыто. Короче, как говорится, "открыли Америку через форточку".
  2. 
    seweryn #23315
    А чего-о скрыва-ать-то? smile_mini
    На Поинте есть групповое фото NOW после похода на выборы "президента всех румын". mocking_mini
    Ура,товарищи!Ура! yahoo_mini
    "Румыны" хочут добра молдавскому попору. secret_mini
    1. 
      Феникс #23317
      Ура, в попе дыра!!!
      1. 
        seweryn #23319
        Доктор,если бы её не было,то пришлося бы кажный раз надрез делать,шоп удалить с организьмы дерьмо. secret_mini
        А так оно лезет не токо оттуда,но и со всех остальных отверстий... smile_mini
        1. 
          Феникс #23320
          Так они, не по этому естественному поводу радуются, а по причине того, что "эту штуку" можно использовать не по прямому назначению, особенно, когда "это дело" им приносит дивиденды.
  3. 
    lelea1986 #23327
    Послушайте,уважаемые!
    А не кажется ли вам странным ,что выборы в Румынии очень "короткие,всего "3 дня?!
    Демократия ,она такая,за деньги,как проститутка,всё стерпит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #23334
      Экспериментируют с гастарбайтерами
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        seweryn #23338
        Могли бы по-братски выставить урны в Унгенах и других местах перехода.
        "Паломники" бы туда ехали и шли сами.А наше бедное государство бы торговало транспортными услугами и плачинтами с тулбурелом,зарабатывая денги в бюджет.Шоп хоть как-то его наполнить и попору обещанное "завтра будет хорошо" приблизить. secret_mini
    2. 
      KucaMypbIca #23342
      Ну так чтоб типа все успели.
  4. 
    lelea1986 #23359
    Не,ну это-беспредел-выборы 3 дня.
    И нёркали чтт в конце ноября еще 2 дадут.Маловато будет времени румын на выеборы зазывать.Я канешно понимаю,шо 9 млн.румын расползлись по белу свету искать еще луче,чем эуропэйский рай,но факт-остается уликой против демоХератии .
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх