Лента новостей

Вчера, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Вчера, 00:01
В Молдове с 25 ноября вырастет стоимость ОСАГО и «Зелёной карты»
0
 
22-10-2025, 23:08
Василе Тарлев покидает «Патриотический блок» и становится независимым депутатом
0
 
22-10-2025, 22:24
Напиши эссе и выиграй поездку в офис НАТО в Брюсселе
0
 
22-10-2025, 22:16
Декларация Республиканского Совета Партии Социалистов Республики Молдова
0
 
22-10-2025, 22:11
Республиканский совет ПСРМ объявил о формировании в парламенте Фракции социалистов: Мы будем подлинно народной оппозицией
0
 
21-10-2025, 00:12
Заседание суда по делу Гуцул продолжится 23 октября
0
 
21-10-2025, 00:04
Заседание по делу СИБ против «Евразии» снова отложено
0
 
21-10-2025, 00:02
Сегодня состоится первое заседание по делу «Евразии»: СИБ требует признать организацию экстремистской
0
 
20-10-2025, 23:15
Николай Ботгрос объяснил, почему не будет председательствовать на первом заседании нового парламента
0
 
20-10-2025, 23:11
Первое заседание парламента проведет Зинаида Гречаная
0
 
20-10-2025, 22:50
На 30 суток продлен арест: Владимир Плахотнюк вновь отсутствовал на заседании суда
0
 
20-10-2025, 22:47
AUR и партия «Демократия дома» подписали протокол о сотрудничестве
0
 
20-10-2025, 22:45
До конца недели Майя Санду созовет новые парламентские фракции для консультаций
0
 
18-10-2025, 20:58
Молдова и Румыния проведут совместные военные учения JCET-2025 с 20-го по 31 октября: минобороны просит не паниковать
1
 
18-10-2025, 20:31
ПОСТАНОВЛЕНИЕ V Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
18-10-2025, 20:27
Состоялся V Пленум Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова
0
 
17-10-2025, 23:19
17 октября в Молдове стартовала кампания для новых местных выборов
0
 
17-10-2025, 23:15
Президент Республики Молдова подписала указ о созыве новоизбранного Парламента
0
 
17-10-2025, 23:12
Умер Александру Казаку — легендарный гитарист ансамбля «Noroc»
0
 
Все новости

Нельзя не отметить: Высшие должностные лица Молдовы имеют румынское гражданство

Премьер-министр Молдовы Майя Санду, министр внутренних дел Андрей Нэстасе, министр финансов Наталья Гаврилицэ и депутаты парламента от блока ACUM 9 ноября приняли участие в выборах президента Румынии.


Румынские граждане проживающие в Молдове, голосуют за президента соседней страны в течение трех дней на тридцати семи избирательных участках, передает eadaily.com

Как написал в Facebook Нэстасе, он со своей семьей и коллегами голосовал за «нормальную Румынию, твердо нацеленную на основополагающие ценности европейской цивилизации, демократию и свободу и тесную связь между румынами, проживающими на обоих берегах Прута».

Нэстасе призвал всех румын, проживающих в Молдове «принять участие в самых важных президентских выборах в истории современной Румынии».

За два дня в выборах приняли участие более 150 тыс. румын, проживающих в других странах. По данным румынской избирательной комиссии, в Молдове проголосовали около 12 тыс. румын.

В выборах президента Румынии участвуют 14 кандидатов. На второй срок баллотируется и нынешний президент Румынии Клаус Йоханнис, который также является фаворитом предвыборных опросов. На втором месте по популярности кандидат от Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) Мирча Диакону, а на третьем — бывший премьер-министр Виорика Дэнчилэ, которая баллотируется от Социал-демократической партии.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #23310
    Тоже мне открытие ..., а то раньше никто не подозревал? Открою секрет, среди них немало унионистов, а некоторые даже работают на румынскую разведку, и есть даже те, что делают это совершенно открыто. Короче, как говорится, "открыли Америку через форточку".
  2. 
    seweryn #23315
    А чего-о скрыва-ать-то? smile_mini
    На Поинте есть групповое фото NOW после похода на выборы "президента всех румын". mocking_mini
    Ура,товарищи!Ура! yahoo_mini
    "Румыны" хочут добра молдавскому попору. secret_mini
    1. 
      Феникс #23317
      Ура, в попе дыра!!!
      1. 
        seweryn #23319
        Доктор,если бы её не было,то пришлося бы кажный раз надрез делать,шоп удалить с организьмы дерьмо. secret_mini
        А так оно лезет не токо оттуда,но и со всех остальных отверстий... smile_mini
        1. 
          Феникс #23320
          Так они, не по этому естественному поводу радуются, а по причине того, что "эту штуку" можно использовать не по прямому назначению, особенно, когда "это дело" им приносит дивиденды.
  3. 
    lelea1986 #23327
    Послушайте,уважаемые!
    А не кажется ли вам странным ,что выборы в Румынии очень "короткие,всего "3 дня?!
    Демократия ,она такая,за деньги,как проститутка,всё стерпит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #23334
      Экспериментируют с гастарбайтерами
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        seweryn #23338
        Могли бы по-братски выставить урны в Унгенах и других местах перехода.
        "Паломники" бы туда ехали и шли сами.А наше бедное государство бы торговало транспортными услугами и плачинтами с тулбурелом,зарабатывая денги в бюджет.Шоп хоть как-то его наполнить и попору обещанное "завтра будет хорошо" приблизить. secret_mini
    2. 
      KucaMypbIca #23342
      Ну так чтоб типа все успели.
  4. 
    lelea1986 #23359
    Не,ну это-беспредел-выборы 3 дня.
    И нёркали чтт в конце ноября еще 2 дадут.Маловато будет времени румын на выеборы зазывать.Я канешно понимаю,шо 9 млн.румын расползлись по белу свету искать еще луче,чем эуропэйский рай,но факт-остается уликой против демоХератии .
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх