Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
7
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

До утверждения мандата мэра Чебана столицей будет руководить Нэстасе

До утверждения судом мандата мэра Кишинева Иона Чебана, столицей будет управлять мэр, избранный в 2018 году, Андрей Нэстасе. 


Это уточнение сделал председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил, сообщает agora.md

«Во всех населенных пунктах мэры, избранные на предыдущих выборах, будут исполнять эти обязанности до утверждения мандатов. Избранным мэром Кишинева является Андрей Нэстасе. Он действующий мэр по решению суда», - пояснил Дорин Чимил по просьбе журналистов.

Напомним, что во втором туре местных выборов Ион Чебан победил Андрея Нэстасе, набрав 52,39% голосов избирателей.

На выборах мэра в 2018 году победу одержал Андрей Нэстасе. После апелляции Иона Чебана суд признал результаты выборов недействительными. Только в начале октября этого года Апелляционный суд отменил свое заключение, и срок полномочий мэра Андрея Нэстасе был подтвержден.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #22748
    rofl_mini ,а Андрея нашли?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #22789
    О!уже началось:Слусарь не понимает зачем создавать в мунсовете коалицию с ПСРМ?
    Он вообще почему туда лезет?
    На Ной.мд
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #22790
      А вот теперь Чебану и команде ПСРМ нужно крепко думать, как не дать "партнёрам по коалиции" ограничить полномочия генерального примара и избежать провокаций и конфликтов, переходящих в будущее. Почему-то уверен, что они будут очень активно стараться максимально напакостить, образно говоря, "заминировать почву под ногами мэра". Так же на этот переходный период необходимо наложить мораторий на принятие всех серьезных решений в МС.
      1. 
        KucaMypbIca #22880
        Очень здравые суждения. Надеюсь, что если не сами поймут, то может хоть прочитают такой совет.
        А сегодня Настасе уже сказал, что коалиции не будет. Так что готовимся к очередному витку "он же примар, пусть делает, ну и что, что совет".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх