Лента новостей

Сегодня, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Сегодня, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Сегодня, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Сегодня, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
Вчера, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
22-05-2026, 20:26
Новый генпрокурор Молдовы заявил, что нашёл в подвале у родителей 75 тысяч евро
1
 
20-05-2026, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
20-05-2026, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
20-05-2026, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
2
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Все новости

Павел Филип: Демпартия готова вернуться к власти уже в ближайшее время

Результаты первого тура местных выборов свидетельствуют о том, что Демпартия готова вернуться к власти уже в ближайшее время. 

Несмотря на огромное давление, большинство кандидатов ДПМ победили на местных выборах, подтвердив таким образом, что по-прежнему пользуются поддержкой людей. Об этом говорилось на встрече руководства ДПМ с избранными мэрами-демократами и с кандидатами партии, прошедшими во второй тур. Всего на встречу с председателем Павлом Филипом приехали более 350 членов партии со всей страны.

"Если кто-то спрашивает о корнях Демократической партии, то они здесь, отсюда начинается Демпартия. Мы перешли в оппозицию, но я хочу вас заверить: это ненадолго. Мы очень хорошо умеем руководить страной. Те же, кто сейчас у власти, - хороши для оппозиции.

Потому что они ведут себя сегодня так, как вели себя, когда выходили с протестами", - сказал лидер ДПМ Павел Филип.

Кандидаты ДПМ на местных выборах рассказали о давлении во время избирательной кампании.

"Даже в агрессивных, враждебных условиях нашей команде удалось убедить людей. Лично у меня огромная мотивация, чтобы в честной борьбе выиграть второй тур", - сообщил кандидат ДПМ на выборах в мэры Чимишлии Михаил Олэреску.

"Нас очень сильно запугивали. Напугать в итоге не удалось, но люди опасались, что Демократическую партию в последнюю неделю снимут с предвыборной гонки", - отметил кандидат ДПМ в мэры в Новых Аненах Сергей Рапча.

"Это была очень грязная кампания, основанная на шантаже и давлении. Даже в последнюю неделю перед выборами полиция устроила проверки. Как мне признался один из конкурентов, это было сделано по указке одного депутата", - сказала мэр села Чимишены Криулянского района Валентина Писаренко.

Демпартия решительно настроена и перед вторым туром местных выборов.

"Посеешь ветер - пожнешь бурю". Эти люди как раз сегодня этим занимаются. Однако за все злоупотребления и превышение служебных полномочий когда-нибудь придется отвечать. Хочу поблагодарить членов нашей партии, что они выстояли", - заявил генеральный секретарь ДПМ Александр Жиздан.

По итогам первого тура местных выборов был избран 191 мэр от Демократической партии. Они возглавили более 20% мэрии по всей стране. Во втором туре на должность мэров будут баллотироваться 173 кандидата от демократов.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #22040
    И вот мне очень любопытно узнать имена "давивших" ДПМ scratch_one-s_head_mini
    А втт заявление о возвращении ДПМ во власть-очень серьезно!
    Странно,что его проигнорировали на сайте.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #22041
      Как я понимаю, так где-то уже договорились о рокировке. Отсюда, надо голосовать за Чебана на мэрских выборах, что бы не допустить ослабления ПСРМ, в чьих руках столица, те и определяют вектор, отсюда же не стоит вестись на разводки "типа левых" зубатовцев и прочих сексотов.
  2. 
    lelea1986 #22046
    Да,вы думаете в правильном направлении.Во всяком случае,мне сложно вам возразить.
    Хотя,по-человечески,мне очень не хочется дальнейшей деградации Кишинева.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #22048
      Да "положили они с большим прибором" на Кишинев и кишиневцев, нашим "партнёрам по развитию" чем хуже у нас, тем лучше им.
  3. 
    lelea1986 #22047
    И кстати,ради реванша плохиши жизни не пожалеют.Жизни кишиневцев.
    И Дерек чего-то давно молчит.Чего-то они удумали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх