Лента новостей

Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
3
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
0
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
22-12-2025, 22:55
Влад Филат приговорен во Франции к двум годам тюрьмы за отмывание денег
2
 
22-12-2025, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
3
 
21-12-2025, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
3
 
21-12-2025, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
2
 
21-12-2025, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
Все новости

Ткачук: «Цыку разоблачает врагов государственности, но не молдавской»

Известный своими крайними националистическими и унионистскими взглядами депутат парламента Октавиан Цыку в эфире программы Puterea a Patra на канале N4 выразил обеспокоенность поддержкой, которую в молдавском обществе получает ещё не зарегистрированная официально партия «Гражданский конгресс», передаёт eNews.
                    
При этом господин Цыку предполагает, что «разрастающийся» ГК также пользуется поддержкой России. Более того, Цыку указывает на якобы существующую связь «Гражданского конгресса» и бывшего советника молдавского премьер-министра, а ныне госсекретаря МИДЕИ Владислава Кульминского. «Он был агентом России в правительстве Майи Санду», - так охарактеризовал Кульминского Цыку. 

А затем задал зрителям и ведущему программы вопросы, которые, по-видимому, представляются ему каверзными: 

«Какова связь между госсекретарем МИДЕИ Владиславом Кульминским, экс-дипломатом и журналистом Андреем Поповым, главой МИДЕИ Нику Попеску, сооснователем новой партии «Гражданский конгресс» Марком Ткачуком и бывшим постпредом Молдовы в ООН Алексеем Тулбуре? И каково разрастание Гражданского конгресса за Днестром? Что скрывается под маской гражданского молдовенизма?».

Впрочем, сам Цыку на свои же вопросы в ходе этого эфира вразумительных ответов не дал.

Зато получил ответ от одного из лидеров «Гражданского конгресса», историка Марка Ткачука.

«Представитель политической партии, целью которой является ликвидация молдавской государственности, депутат парламента в этой самой государственности, разоблачает врагов, судя по всему, совсем не этой государственности», - так на своей странице в Фейсбуке Ткачук прокомментировал заявления Цыку. 



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #21965
    Марк Евгеньевич, к гадалке не ходи, это же вы, как коллеги, с Цыку договорились для того, что бы был повод напомнить о существовании "Гражданского конгресса". Короче, пропиарили друг дружку. Приёмчик то не больно мудреный, частенько его используют мошенники.
    1. 
      Незнайка #21966
      Ну да, ну да... Вот тут можно посмеяться. И повод есть biggrin_mini2
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #21967
        Не смеяться надо, а плакать, когда соображалка мыслит лишь в линейной плоскости. Откуда вы знаете, что они не договорились?! Разве можно быть уверенным в этом, если оно больше похоже на известную уловку? Тем более, что ГК вообще не угрожает унионистам, а скорее им подыгрывает, как минимум, ввиду его практической виртуальности. Опять же, кому выгодно такое нелепое утверждение?
        1. 
          Незнайка #21969
          Естественно, договорились, а как же иначе? biggrin_mini2

          Вот, о договоренности додона и плахотнюка по их совместному голосованию - это шахматы mocking_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #21975
    А чего Октавику не беспокоиться,если ему нужно подхватить электорат уходящей Павличенки?Кучковаться надо перед российской угрозой!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх