Лента новостей

Вчера, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
Вчера, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
Вчера, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
Вчера, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
Вчера, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
0
 
Вчера, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
Вчера, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
Вчера, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

Турки выбежали из посольства в Киеве и избили митингующих украинцев


В центре Киева на улице Панаса Мирного у посольства Турции на Украине в ходе акции протеста против проведения турецкой военной операции, направленной на уничтожение курдских сил в Сирии, неизвестные турки атаковали митингующих и избили их. Сами украинские сторонники курдов говорят, что нападавшие вышли из посольства. Лица у них тоже были явно не украинские, один из агрессоров спокойно скрылся на территории диппредставительства.
Подробности сообщили участники акции, так София Лапина обнародовала видеозапись проведения протеста и самого инцидента.

«Протестная акция у посольства Турции против геноцида курдов. Люди из посольства нападают на митингующих», — подписала ролик девушка. 

На кадрах видно, что к посольству Анкары пришли более десятка молодых людей. Они держали в руках плакаты с осуждением военной операции Эрдогана и в защиту сирийских курдов, а также скандировали соответствующие лозунги. Активистка подчеркнула, что напавшие на протестующих мужчины выбежали с территории турецкого посольства. Также известно, что во время драки телесные повреждения получила одна из участниц протеста.

«Прямо сейчас у посольства Турции люди посольства вышли и лично напали на митингующих на протестной акции против аннексии курдов. В костюмах и галстуках бросались на мирных людей, разбили девушке лицо», — сообщила девушка днём в пятницу.






Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #21047
    Это вам не посольство РФ краской гадить. Надеюсь, что протестующие покажут настоящий козацький дух, который не сломить, и продолжат митинговать у посольства Турции. курдов то вроде как утюжить начали. Вместе в американцами, которых там вроде как уже нет, но они об этом пишут.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх