Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию в Донбассе


Госсекретарь США Майк Помпео после переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым выразил надежду, что Россия возьмет на себя инициативу по выходу из тупика по урегулированию на Украине.
«Мы также обсуждали ситуацию на Украине. Мы, как было сказано, не признаем аннексию Крыма Россией. Наши санкции все еще продолжают оставаться в действии. Мы хотим, чтобы Россия протянула руку новому украинскому правительству, чтобы нашелся выход из положения», – передает слова Помпео РИА «Новости».
Он добавил, что Вашингтон также призывает российское правительство выпустить украинских моряков на свободу.
Помпео заявил, что провел с Лавровым откровенный разговор.
«У нас были откровенные разговоры по многим вопросам, даже по тем вопросам, по которым у нас нет согласия», – сказал он.
Помпео заявил, что США «хотят найти общее решение вопросов».
По его словам, президент США Дональд Трамп ранее говорил, что ожидает улучшения взаимоотношений между странами.
«Потому что это будет в интересах обоих наших народов. И мы делаем все, чтобы принимать шаги в этом направлении», – отметил госсекретарь США.
Он также прокомментировал ситуацию в Венесуэле, заявив, что народ этой страны сам должен выбирать будущее.
«Мы хотим, чтобы ни одна страна не вмешивалась в дела Венесуэлы, мы хотим, чтобы венесуэльский народ получил свою демократию, чтобы народ Венесуэлы сам выбрал своего руководителя – будет то господин Мадуро или кто-либо другой», – сказал Помпео.
Говоря о ситуации с продлением Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), Помпео отметил, что разговор шел в том числе о его потенциальном расширении.
«Но эти переговоры (о продлении после 2021 года) будут включать также более широкие вопросы, и в наших интересах, чтобы мы достигли решения этого вопроса», – сказал Помпео.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что в ходе переговоров с госсекретарем США Майком Помпео стороны обсудили ситуацию в Венесуэле, Сирии, на Украине, в Афганистане.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #12168
    Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию в Донбассе

    Рисковый хлопец этот Помпео...Наутро могут и на границе с Польшей остановиться. secret_mini
  2. 
    lelea1986 #12171
    А зачем останавливаться?Может Помпео,по просьбе Дональда,вновь хочет Берлин поделить на западную и восточную части? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх