Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
0
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
0
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
0
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
0
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
0
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
2
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
1
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию в Донбассе


Госсекретарь США Майк Помпео после переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым выразил надежду, что Россия возьмет на себя инициативу по выходу из тупика по урегулированию на Украине.
«Мы также обсуждали ситуацию на Украине. Мы, как было сказано, не признаем аннексию Крыма Россией. Наши санкции все еще продолжают оставаться в действии. Мы хотим, чтобы Россия протянула руку новому украинскому правительству, чтобы нашелся выход из положения», – передает слова Помпео РИА «Новости».
Он добавил, что Вашингтон также призывает российское правительство выпустить украинских моряков на свободу.
Помпео заявил, что провел с Лавровым откровенный разговор.
«У нас были откровенные разговоры по многим вопросам, даже по тем вопросам, по которым у нас нет согласия», – сказал он.
Помпео заявил, что США «хотят найти общее решение вопросов».
По его словам, президент США Дональд Трамп ранее говорил, что ожидает улучшения взаимоотношений между странами.
«Потому что это будет в интересах обоих наших народов. И мы делаем все, чтобы принимать шаги в этом направлении», – отметил госсекретарь США.
Он также прокомментировал ситуацию в Венесуэле, заявив, что народ этой страны сам должен выбирать будущее.
«Мы хотим, чтобы ни одна страна не вмешивалась в дела Венесуэлы, мы хотим, чтобы венесуэльский народ получил свою демократию, чтобы народ Венесуэлы сам выбрал своего руководителя – будет то господин Мадуро или кто-либо другой», – сказал Помпео.
Говоря о ситуации с продлением Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), Помпео отметил, что разговор шел в том числе о его потенциальном расширении.
«Но эти переговоры (о продлении после 2021 года) будут включать также более широкие вопросы, и в наших интересах, чтобы мы достигли решения этого вопроса», – сказал Помпео.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что в ходе переговоров с госсекретарем США Майком Помпео стороны обсудили ситуацию в Венесуэле, Сирии, на Украине, в Афганистане.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #12168
    Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию в Донбассе

    Рисковый хлопец этот Помпео...Наутро могут и на границе с Польшей остановиться. secret_mini
  2. 
    lelea1986 #12171
    А зачем останавливаться?Может Помпео,по просьбе Дональда,вновь хочет Берлин поделить на западную и восточную части? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх