Лента новостей

Сегодня, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Все новости

Частные охранные фирмы лишатся права охранять госучреждения

Кабинет министров одобрил сегодня законопроект, в котором содержится список объектов, охрана которых запрещена частным фирмам. 

В список вошли все государственные учреждения, которые финансируются из государственного бюджета, а также все государственные предприятия и все объекты, на которых хранятся оружие, боеприпасы, взрывчатые и радиоактивные вещества, передает МОЛДПРЕС.

Также будет запрещена охрана частными фирмами объектов, где хранятся наркотические и психотропные вещества (за исключением частных медицинских учреждений и аптек), судебных инстанций и прокуратуры, а также государственных предприятий и/или коммерческих компаний с государственным капиталом и коммерческих обществ с государственным мажоритарным уставным капиталом.

Планируется, что закон вступит в силу 1 января 2020 года, после того как будет рассмотрен и утвержден парламентом.

До 2015 года частные детективные и охранные организации были не вправе предоставлять услуги государственным учреждениям, а наряду с принятием Закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты в декабре 2015 года им было разрешено предоставлять услуги государственным объектам, за исключением Национального банка Молдовы, складов оружия и боеприпасов, радиоактивных, токсичных и опасных веществ.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #19914
    В список вошли все государственные учреждения, которые финансируются из государственного бюджета, а также все государственные предприятия и все объекты, на которых хранятся оружие, боеприпасы, взрывчатые и радиоактивные вещества, передает МОЛДПРЕС.

    А теперь ответьте нафига это нужно, если во-первых уже есть подобное постановление года от 2003, а во-вторых
    декабре 2015 года им было разрешено предоставлять услуги государственным объектам, за исключением Национального банка Молдовы, складов оружия и боеприпасов, радиоактивных, токсичных и опасных веществ.
  2. 
    Незнайка #19918
    Видимо, хотят обезопасить себя от агентств, типа Аргус
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #19968
      Ну всё, оставшись не у дел, эти ребята займутся тем, что умеют, ждите обострения криминогенной обстановки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх