Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Игорь Додон и Йенс Столтенберг обсудили статус нейтрального государства Республики Молдова

Президент Игорь Додон встретился сегодня в ходе рабочего визита в Брюссель с Генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом глава молдавского государства написал на своей странице в социальной сети «Facebook».

«В ходе состоявшихся дискуссий я подтвердил, что закреплённый в Конституции статус постоянного нейтралитета и взвешенная внешняя политика остаются базовыми приоритетами для руководства Республики Молдова, учитывая, что это предполагает выстраивание добрососедских отношений со всеми международными партнёрами по принципу взаимоуважения», не преминул заметить Игорь Додон.

По словам президента, Республика Молдова намерена добиваться международного признания конституционного статуса постоянного нейтралитета нашей страны.

Глава молдавского государства находится в Брюсселе с двухдневным рабочим визитом, программа которого предусматривает проведение ряда встреч с официальными лицами Европейского союза.




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #18307
    Ненуашо?Майке можно,а Николаичу низя? smile_mini
    Надо было ещё Йенсу конституцию нашей державы подарить,шоп тот на ночь читал про наш суверенитет и нейтралитет. secret_mini
  2. 
    KucaMypbIca #18308
    статус постоянного нейтралитета и взвешенная внешняя политика остаются базовыми приоритетами для руководства Республики Молдова, учитывая, что это предполагает выстраивание добрососедских отношений со всеми международными партнёрами по принципу взаимоуважения

    Прекрасные слова!
    А теперь о птичках: если ЕС и НАТО продолжат лезть во внутренние дела РМ, то каков будет ответ? Просто наша цара кого только с Запада не уважает, в ответ что-то взаимности не видно.
  3. 
    lelea1986 #18319
    Шо ответил Йенс? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #18334
    Уже прочла,что Йенс ответил,что НАТО уважает решение Молдовы не вступать в него.
    У нас новость с канала Шора,поэтому нет ответа Йенса.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #18337
      Прям все по Райкину: "ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди" mocking_mini
      А партнерство с НАТО будет продолжено. Как и размещение центра информирования в здании Госа
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх