Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
16
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

ЦИК обязала участников выборов открыть счета в “Избирательном фонде”

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова обратилась ко всем лицам, предполагающим принять участие в предвыборной гонке, с требованием открыть себе счет в “Избирательном фонде”.

Центризбирком сообщает, что подобная мера необходима для обеспечения прозрачности финансирования деятельности инициативных групп и избирательных кампаний, а также предусмотрена избирательным законодательством Молдовы.

Таким образом, инициативная группа, которая поддерживает кандидата на должность парламентария по одномандатному избирательному округу, после регистрации кандидата в избирательном совете, должна в трехдневный срок открыть в банковский счет с отметкой Destinat grupului или grupurilor de inițiativă (Предназначено для инициативной группы или групп). ЦИК должен быть оповещен об открытии спец счета в течение 24 часов, передает noi.md.

Финансирование в рамках кампаний во всеобщих местных выборах будет проходить следующим образом: избирательный конкурент обязан открыть в банке счет с пометкой Fond electoral (Избирательный фонд). На данный счет должны поступать собственные финансовые средства, направленные на проведение кампании, а также переводиться финансы, полученные от физических или юридических лиц, граждан республики Молдова с целью обеспечения избирательной кампании.

Счет может быть открыт до регистрации конкурента на выборах, при условии, что любые поступления и расходы с этого счета будут производиться только после регистрации в качестве конкурента на выборах.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх