Лента новостей

Вчера, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
Вчера, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
Вчера, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Вчера, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
Вчера, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
Вчера, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Вчера, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
Вчера, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Все новости

ЦИК обязала участников выборов открыть счета в “Избирательном фонде”

Центральная избирательная комиссия Республики Молдова обратилась ко всем лицам, предполагающим принять участие в предвыборной гонке, с требованием открыть себе счет в “Избирательном фонде”.

Центризбирком сообщает, что подобная мера необходима для обеспечения прозрачности финансирования деятельности инициативных групп и избирательных кампаний, а также предусмотрена избирательным законодательством Молдовы.

Таким образом, инициативная группа, которая поддерживает кандидата на должность парламентария по одномандатному избирательному округу, после регистрации кандидата в избирательном совете, должна в трехдневный срок открыть в банковский счет с отметкой Destinat grupului или grupurilor de inițiativă (Предназначено для инициативной группы или групп). ЦИК должен быть оповещен об открытии спец счета в течение 24 часов, передает noi.md.

Финансирование в рамках кампаний во всеобщих местных выборах будет проходить следующим образом: избирательный конкурент обязан открыть в банке счет с пометкой Fond electoral (Избирательный фонд). На данный счет должны поступать собственные финансовые средства, направленные на проведение кампании, а также переводиться финансы, полученные от физических или юридических лиц, граждан республики Молдова с целью обеспечения избирательной кампании.

Счет может быть открыт до регистрации конкурента на выборах, при условии, что любые поступления и расходы с этого счета будут производиться только после регистрации в качестве конкурента на выборах.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх