Лента новостей

Вчера, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
Вчера, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
Вчера, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
Вчера, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
Вчера, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Вчера, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
Вчера, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
Вчера, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Вчера, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
20
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
3-03-2026, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
3-03-2026, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
3-03-2026, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
3-03-2026, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
3-03-2026, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Все новости

ЦИК отклонил жалобу коммунистов на кандидата от ДПМ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отклонила в пятницу единогласным решением жалобу Партии коммунистов (ПКРМ), которая хотела оспорить регистрацию кандидата правящей Демократической партии (ДПМ) по одномандатному округу в„–25 (Кишинев) Виктора Мындру.
Как передает "ИНФОТАГ", в жалобе ПКРМ отмечается, что "Мындру 26 декабря подал документы для регистрации инициативной группы по сбору подписей, а спустя четыре часа уже представил в окружной избирательный совет более 500 подписей".

"Физически невозможно за столь короткий срок собрать такое количество подписей. Учитывая число участников инициативной группы (11 человек), становится ясно, что в процессе участвовали не имеющие соответствующей компетенции люди, что противоречит избирательному законодательству. Очевидно, что подписные листы в поддержку Мындру были сфальсифицированы", - считают коммунисты, потребовавшие от ЦИКа "перепроверить подписные листы в поддержку Мындру, а также рассмотреть возможность обращения в суд по вопросу аннулирования регистрации кандидата".

Однако члены ЦИК отклонили запрос, мотивировав это "положением Кодекса о выборах, согласно которому постановления избирательных органов, а также действия конкурентов на выборах могут быть обжалованы в течение трех календарных дней со дня совершения: Мындру был зарегистрирован окружным советом 29 декабря, а жалоба ПКРМ подана 15 января".



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #5251
    Странно,хотела перепроверить это отклонение,а сайт https://www.cec.md/index.php?pag=page&id=1857&l=ru не реагирует совсем
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх