Лента новостей

Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Все новости

Спикер Госдумы обвинил Польшу в оскорблении памяти советских солдат

Руководство Польши политизировало мероприятия к годовщине начала Второй мировой войны чем оскорбило память погибших за свободу этой страны солдат, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Действия польского руководства оскорбляют память о более чем 600 тыс. солдат и офицеров, погибших за освобождение Польши от поработителей, спасая от истребления польский народ. Это мы всегда должны помнить, независимо от того, какие партии и президенты приходят к власти», – передает слова Володина «Интерфакс». 

Он добавил, что руководству Польши пора понять, что победа в войне не имеет политической окрашенности, и роль России в этом конфликте «признана всеми народами мира». Руководство Польши же своими действиями, считает Володин, «показывает свою ущербность». 

«Странам-сателлитам конечно хочется понравиться тем, кто взял их под свое крыло, и, чтобы выслужиться, они так усердствуют, что не замечают, что их поведение – надругательство над историей, человечеством и моралью», – заявил спикер Госдумы. 

Ранее МИД заявил, что именно Советский Союз разгромил нацизм, чем спас европейскую демократию от уничтожения. 

Напомним, в воскресенье в Польше проходят мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине Второй мировой войны, однако представители России на них не приглашены, так как Варшава желает «отмечать эту трагическую годовщину в духе исторической правды».



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #18076
    Армии-Освободительнице посвящается

    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #18077
    А вообще,пани и панове,я сожалею после сегодняшних заявлений Дуды лишь об одном:
    Я сожалею,что Иосиф Виссарионович Сталин дал уговорить себя Черчиллю и Рузвельту ,идти до Берлина.Великая Отечественная война закончилась бы на год раньше.
    За освобождение Польши не погибли бы от 600 до 900 тысяч Советских Солдат.
    Я пишу это 2 сентября ,в день окончания Второй мировой войны,которое вы из-за своей подлости не отмечаете.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх