Лента новостей

Вчера, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
11-06-2026, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
11-06-2026, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
11-06-2026, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
7
 
Все новости

Украинские СМИ рассказали о жестком уроке для Зеленского от Путина и Меркель

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон преподали главе украинского государства Владимиру Зеленскому «жесткий урок», пишут украинские СМИ.

Издание «Главред» отмечает, что, отказав Зеленскому в экстренной встрече по Донбассу, лидеры ведущих держав показали, что не намерены собираться по первому его зову, особенно если у украинского президента нет конкретных предложений. 

«Все трое дипломатично отказали Зеленскому во встрече. И правильно сделали. Жесткий урок для нашего президента», – пишет автор статьи, политический эксперт Андрей Головачев. 

Он отметил, что Зеленский является «неопытным популистом», который не понимает роли дипломатии на международной арене и полагается на личный подход. Он подчеркнул, что опытные политические лидеры проводят свою внешнюю политику через профессиональных дипломатов.

Головачев считает, что у Зеленского пока не сформировалось собственное видение, собственная стратегия. По его словам, новый украинский лидер не представляет, что делать в Донбассе и что предложить украинскому обществу. 

«Как результат Зеленский ведет себя ситуативно, стараясь угодить всем и заботясь главным образом о своем рейтинге», – объяснил украинский эксперт. 

В начале августа президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров «нормандского формата» как можно быстрее собраться для возобновления переговоров. 

Позднее в пресс-службе Зеленского сообщили, что в разговоре с президентом Украины Макрон пообещал, что поговорит с Путиным и Меркель о возможной встрече «нормандской четверки».



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #16594
    - Алло, Вовика Зельцмана можно к телефону? - Вы наверное ошиблись номером. - А куда я попала? - Это приемная Президента Украины Владимира Зеленского. - И шо ви мине морочите голову?! Таки я правильно попала. Позовите его к трубке - Он не может подойти, у него совещание. Что ему передать? - Передайте, шо звонила бабушка Соня, хотела узнать, как он себя ведёт и шо кушает.
    1. 
      lelea1986 #16600
      rofl_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #16599
  3. 
    Феникс #16602
    Рабинович устроился работать в крупную компанию на должность менеджера по экспорту. Там его не очень жалуют и решают избавиться, дав невыполнимое задание. Посылают в Англию продавать Запорожцы.

    Через месяц тот заключает контракт на поставку крупной партии Запорожцев. Посылают в Японию. Задача — продать отечественные калькуляторы. Через полгода: крупный контракт на поставку в Японию калькуляторов. Все чешут репы и додумываются заслать его в Африку, на экватор, в дикую страну, продавать меха.

    Больше года — ни слуху, ни духу. Все вздохнули с облегчением — сгинул. Но тот приезжает. Загорелый и с контрактом на поставку крупной партии мехов. Все в шоке и начинают выпытывать, как он все это сумел провернуть?

    — В Англии все просто. Только прилетел, иду по улице, навстречу типичное еврейское лицо. Поздоровались, познакомились, поговорили. Свел с нужными людьми, вышли на своих лоббистов в Парламенте, провели законопроект… В Японии было сложнее найти еврея. Но когда нашел, познакомился, тот вывел на нужных людей, вышли на людей в Правительстве, провели закон…

    А в Африке проблема была не столько в том, чтобы найти еврея, сколько в том, чтобы создать Парламент и Правительство. А дальше все просто.
  4. 
    lelea1986 #16604
    Вассерман-молодец!Расписал ситуацию ,как по нотам.А я его не слушала blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Феникс #16621
    Одесса. Дерибасовская.
    — Сарочка, ты слышала последнюю речь Зеленского?
    — Ой, не радуйте меня! Шо, таки последняя?!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх