Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Украинские СМИ рассказали о жестком уроке для Зеленского от Путина и Меркель

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон преподали главе украинского государства Владимиру Зеленскому «жесткий урок», пишут украинские СМИ.

Издание «Главред» отмечает, что, отказав Зеленскому в экстренной встрече по Донбассу, лидеры ведущих держав показали, что не намерены собираться по первому его зову, особенно если у украинского президента нет конкретных предложений. 

«Все трое дипломатично отказали Зеленскому во встрече. И правильно сделали. Жесткий урок для нашего президента», – пишет автор статьи, политический эксперт Андрей Головачев. 

Он отметил, что Зеленский является «неопытным популистом», который не понимает роли дипломатии на международной арене и полагается на личный подход. Он подчеркнул, что опытные политические лидеры проводят свою внешнюю политику через профессиональных дипломатов.

Головачев считает, что у Зеленского пока не сформировалось собственное видение, собственная стратегия. По его словам, новый украинский лидер не представляет, что делать в Донбассе и что предложить украинскому обществу. 

«Как результат Зеленский ведет себя ситуативно, стараясь угодить всем и заботясь главным образом о своем рейтинге», – объяснил украинский эксперт. 

В начале августа президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров «нормандского формата» как можно быстрее собраться для возобновления переговоров. 

Позднее в пресс-службе Зеленского сообщили, что в разговоре с президентом Украины Макрон пообещал, что поговорит с Путиным и Меркель о возможной встрече «нормандской четверки».



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #16594
    - Алло, Вовика Зельцмана можно к телефону? - Вы наверное ошиблись номером. - А куда я попала? - Это приемная Президента Украины Владимира Зеленского. - И шо ви мине морочите голову?! Таки я правильно попала. Позовите его к трубке - Он не может подойти, у него совещание. Что ему передать? - Передайте, шо звонила бабушка Соня, хотела узнать, как он себя ведёт и шо кушает.
    1. 
      lelea1986 #16600
      rofl_mini
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #16599
  3. 
    Феникс #16602
    Рабинович устроился работать в крупную компанию на должность менеджера по экспорту. Там его не очень жалуют и решают избавиться, дав невыполнимое задание. Посылают в Англию продавать Запорожцы.

    Через месяц тот заключает контракт на поставку крупной партии Запорожцев. Посылают в Японию. Задача — продать отечественные калькуляторы. Через полгода: крупный контракт на поставку в Японию калькуляторов. Все чешут репы и додумываются заслать его в Африку, на экватор, в дикую страну, продавать меха.

    Больше года — ни слуху, ни духу. Все вздохнули с облегчением — сгинул. Но тот приезжает. Загорелый и с контрактом на поставку крупной партии мехов. Все в шоке и начинают выпытывать, как он все это сумел провернуть?

    — В Англии все просто. Только прилетел, иду по улице, навстречу типичное еврейское лицо. Поздоровались, познакомились, поговорили. Свел с нужными людьми, вышли на своих лоббистов в Парламенте, провели законопроект… В Японии было сложнее найти еврея. Но когда нашел, познакомился, тот вывел на нужных людей, вышли на людей в Правительстве, провели закон…

    А в Африке проблема была не столько в том, чтобы найти еврея, сколько в том, чтобы создать Парламент и Правительство. А дальше все просто.
  4. 
    lelea1986 #16604
    Вассерман-молодец!Расписал ситуацию ,как по нотам.А я его не слушала blush_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Феникс #16621
    Одесса. Дерибасовская.
    — Сарочка, ты слышала последнюю речь Зеленского?
    — Ой, не радуйте меня! Шо, таки последняя?!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх