Лента новостей

Сегодня, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Сегодня, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Сегодня, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Сегодня, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Сегодня, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Сегодня, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Сегодня, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Сегодня, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
Вчера, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
Вчера, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
Вчера, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Вчера, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Украина подготовила отряд полицейских к «деоккупации» Донбасса

Порядка 800 украинских полицейских прошли спецподготовку для участия в «возобновлении государственного суверенитета» на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, об этом сообщила Национальная полиция Украины.

«По специально разработанной учебной программе подготовлены почти 800 полицейских, которые будут задействованы для восстановления государственного суверенитета на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», – сообщило ведомство, передает ТАСС. 

Тренировки проходили с участием спасательной и пограничной служб Украины. Полицейские «выучили международные практики миротворческих миссий», уточнило ведомство. 

«Тщательно изучается ситуация на временно оккупированной территории: социально-экономическая ситуация, настроения людей, возможность возвращения бизнеса», – пояснили в Нацполиции. 

Кроме того, ведомство просчитало силы и средства, необходимые для службы «на деоккупированных территориях» в первый год после освобождения и необходимое оснащение правоохранителей. 

«В деоккупированных районах планируется создать 16 отделов и отделений полиции. Главной задачей полицейских станет обеспечение безопасности граждан и публичного порядка», – заключили в ведомстве. 

Ранее в пятницу представитель Украины в контактной группе по Донбассу Роман Бессмертный заявил, что необходимо приостановить выполнение Минских договоренностей. 

По его словам, для давления на республики Донбасса необходимо использовать боевые, военные, экономические и гуманитарные инструменты.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #16580
    — Сара Моисеевна, шо ви можете сказать за Зеленского?
    — Могу сказать, Цилечка, шо он так же отличается от своего кинообраза, как сантехник из ЖЭКа от сантехника из немецкого фильма для взрослых.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх