Лента новостей

Сегодня, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
Сегодня, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
Сегодня, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
Сегодня, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
6
 
Сегодня, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
Вчера, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
Вчера, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
Вчера, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Вчера, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
Вчера, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
7
 
Вчера, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
Вчера, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
Вчера, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Вчера, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
Вчера, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Вчера, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
13-01-2026, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
13-01-2026, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
2
 
13-01-2026, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
13-01-2026, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
Все новости

Зеленский заявил о срочном звонке Путину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что утром в среду провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным в связи с гибелью украинских военных в Донбассе.

Зеленский заявил, что утром говорил с Владимиром Путиным, передает РИА «Новости». 

«Срочно ему позвонил и сказал, что это (обстрел) нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей», – сказал украинский лидер. 

Также поднимался вопрос продолжения разминирования и сокращения сроков строительства моста в Станице Луганской. 

Кроме того, по словам Зеленского, с Путиным обсуждался вопрос возвращения украинских заключенных. 

Зеленский добавил, что намерен связаться в среду с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, чтобы в ближайшее время созвать встречу «нормандского формата» для обсуждения путей решения конфликта в Донбассе. 

Украинский лидер не исключил, что ему придется прервать запланированный визит в Турцию в случае обострения ситуации в Донбассе. 

«Турецкая сторона об этом знает, и с пониманием (к этому) относится президент Турции (Тайип) Эрдоган», – сказал Зеленский. 
Ранее стало известно, что Зеленский созвал в среду срочное совещание по ситуации в зоне проведения операции объединенных сил в Донбассе, передает «Интерфакс». 

В нем участвуют начальник генерального штаба – главнокомандующий вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, заместитель главы офиса президента Руслан Рябошапка, секретарь совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк, а также представители военной разведки. 

Трансляцию брифинга по итогам экстренного совещания вел телеканал «112 Украина». 

Напомним, минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика. 

Также стало известно, что под Мариуполем подконтрольные Киеву силы готовятся к активным боевым действиям. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #16494
    Зеленский,отведи войска! А если тебе не подчиняются военные,так это-ВС Украины,Путин не их главнокомандующий.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #16511
    Вот сидели себе военные в Киеве и тут их обстреляли. Я все правильно поняла? Или эти военные ромашки нюхают, а не по мирняку стреляют?
    Или это такая реакция на одно заявление украинского типа эксперта: "обстреоивают нас меньше, а гибнет больше" (там про пьянки, убийства и прочую уголовщину среди бойцов АТО было)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх