Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Адриана Бецишор объявила об уходе из органов прокуратуры

Сегодня, 6 августа, заместитель прокурора Антикоррупционной прокуратуры Адриана Бецишор объявила об уходе из органов прокуратуры. 

Как сообщает Ziarul de Gardă, соответствующее заявление было подано ею на имя врио Генерального прокурора Дмитрия Робу.
Информацию о том, что Адриана Бецишор подала заявление об отставке из органов прокуратуры, подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мария Виеру.

На протяжении всего периода правления Демпартии, а это более 10 лет, за Адрианой Бецишор закрепился имидж главного прокурора олигархического режима Плахотнюка и инструмента расправы над его политическими оппонентами. Имя Бецишор появилось на слуху с вязи с громкими уголовными делами, которые она вела в качестве прокурора.

Придя в прокуратуру в 2011 году с незначительным стажем работы, она получала в производство все громкие дела, связанные с банковским мошенничеством и «кражей века». В частности, именно она вела дела экс-премьера Владимира Филата и бизнесмена и примара Оргеева Илана Шора.

Будучи заместителем, а потом и врио главы Антикоррупционной прокуратуры, Бецишор имела доступ к полному отчету KROLL-2 со всеми списками бенефициаров, однако за это время ею так и не было инициировано ни одного дела по этой информации.

26 июня премьер-министр Майя Санду потребовала отставки Бецишор, а также призвала начать расследование её деятельности на поприще «отработки политических заказов». Глава правительства также обвинила на тот момент главу Антикоррупционной прокуратуры в затягивании дела о банковской краже и причастности к ней депутата Илана Шора.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #16465
    Посодют? scratch_one-s_head_mini Или дадут стать ромынским прокурором? smile_mini
  2. 
    lelea1986 #16475
    Я уже со счета сбилась,сколько их в отставку ушло.Что с этой властью?
    Как можно прокурора по борьбе с коррупцией,при которой коррупция процветала,отправить в отставку по собственному желанию?
    Они че там,совсем ку-ку?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #16477
      secret_mini Это военная(шахматная) хитрость такая у Николаича,как на последних метрах кинуть ДеПеМе. Еже ли чё,то вся исполнительная власть была у NOW.
      Когда "разоср...ся" коялицыя после местных... mocking_mini
  3. 
    lelea1986 #16480
    Нику Попеску поедет в Маскву,нановорил с три короба.
    Малохольный dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх