Лента новостей

Вчера, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
7
 
Вчера, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
Вчера, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
2
 
Вчера, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
Вчера, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Вчера, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
Вчера, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
Вчера, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
0
 
Вчера, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
Вчера, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
14
 
Вчера, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
11
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
2-10-2025, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
2-10-2025, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Все новости

Адриана Бецишор подтверждает, что уехала из Молдовы

Адриана Бецишор подтвердила, что находится за пределами страны Молдовы. Она говорит, что уехала в отпуск и вернется в конце недели. 

Относительно обвинений со стороны нескольких судей  Адриана Бецишор заявила: «есть органы прокуратуры, которые должны это  расследовать».

Напомним, что вчера депутат Сергея Литвиненко сообщил о своем намерении подать петицию в Высший совет прокуроров в отношении Адрианы Бецишор.

Такое решение он принял, после того как получил письмо от пяти судей, против которых было возбуждено уголовное дело о коррупции.  

«Лицо, обвиняемое в отмывании денег, было оправдано по просьбе прокурора Бецишор (которая была сомнительным образом  представлена в этом деле по распоряжению заместителя генерального прокурора Рошиору, так как прокурор по делу не хотел делать запрос об оправдании)», – написал Литвиненко.

Напоминаем, что в декабре 2017 года Адриана Бецишор была назначена заместителем главы Антикоррупционной прокуратуры. А 2 мая 2019 года она возглавила Антикоррупционную прокуратуру после того, как Виорел Морарь подал в отставку. 3 июля Бецишор подала в отставку с должности врио главы  Антикоррупционной прокуратуры, но осталась в должности заместителя.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх