Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Председатель фракции ПСРМ в парламенте: отдыхать и брать паузы никто не собирается!


Влад Батрынча, возглавляющий фракцию ПСРМ в парламенте, выступил на своей странице в соцсети с комментарием относительно манипуляций на предмет “парламентских каникул”.

“Законодательство Республики Молдова предусматривает закрытие летней сессии 31 июля и открытие осенней сессии в сентябре. Но это не означает длительный отпуск для депутатов. Это положение закона и международная практика. В оставшиеся дни июля пройдёт несколько заседаний парламента. Будут внесены поправки в бюджет, утверждены изменения в Кодекс о выборах во втором чтении, изменен Закон о прокуратуре, продлены патенты (во втором чтении), рассмотрены ряд других важных социально-экономических инициатив. Продолжат свою работу следственные комиссии по попытке антиконституционного путча ДПМ, украденным из банков миллиардам, преступным приватизациям и концессиям”, – отметил Батрынча.
Социалист подчеркнул, что заседание внеочередной сессии состоится не позднее 10 августа. Парламентское большинство и правительство не собираются устраивать себе каникулы, и спекуляции на эту тему не имеют оснований, подчеркнул он.

“Мы понимаем, что люди ждут от новой власти справедливости и оперативных результатов, это желание вполне естественно и справедливо. Слишком долго власти игнорировали граждан, издеваясь над общественным мнением. Но, учитывая как минимум непростую ситуацию и наследство, все законные процедуры и временные ограничения, блокаж со стороны прокуратуры и органов юстиции, считаем, что процессы изменений в Молдове проходят в максимально возможном темпе. Ещё каких-то 6-7 недель назад было трудно представить, что подобные события в принципе возможны. Отдыхать и брать паузы никто не собирается. У новой власти есть чёткое понимание собственной ответственности перед людьми и государством. А промедление в нынешней ситуации – преступно”, – резюмировал депутат.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #16148
    дополнение Зинаида Гречаный предложила депутатам выйти на работу уже 12 августа
    Осмелюсь предположить,что всем депутатам,не смотря на длительный простой,выплатят еще и отпускные.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх