Лента новостей

Вчера, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
Вчера, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
Вчера, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
Вчера, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
Вчера, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
Вчера, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

Додон: В ближайшее время прокуратура лишит иммунитета некоторых депутатов

С отставкой генерального прокурора Эдуарда Харунжена изменится ход расследования кражи миллиарда из банковской системы Молдовы, а виновные будут выявлены и наказаны.


Уже в ближайшее время, по словам главы государства, прокуратура поднимет вопрос о снятии иммунитета с некоторых депутатов парламента. Об этом глава государства заявил в эфире специального выпуска программы "ПОЛЮС" на телеканале Accent TV

«Говоря про этот Kroll, нужно отметить, что официально этот документ никуда не поступал от тех, кто должен был его представить. Потому что президенту, спикеру, премьеру, следственной комиссии парламентской прокуратура или сам Kroll или Нацбанк должны были этот документ представить. Я еще два года назад на Высшем совете безопасности требовал предоставить этот документ, но он так и не был представлен», - сказал глава государства.

Между тем, президент отметил, что предоставление данного секретного отчета для публикации прессе также должно быть тщательно расследовано.

«Мне кажется, что это подмена государственных учреждений в Молдове, но этим должны заниматься соответствующие органы. Но из того, что в прессе говорят, я думаю, что все понимают, что там был и Шор, и Плахотнюк и другие. Почему прокуратура ничего не сделала, с этим нужно разбираться. Я думаю, что после того, как генеральный прокурор ушел в отставку, там движение будет. Сегодня прокуратура проводила обыски и в аэропорту, и в других учреждениях, и я думаю, что результат будет. Это касается и депутатов парламента.

Я не исключаю, что в ближайшее время, по той информации, которую я знаю, прокуратура придет в парламент для того, чтобы снять иммунитет с некоторых депутатов. И это должно было произойти еще несколько лет назад. Вовремя нужно было все это делать, чтобы они не уехали из Молдовы. Но то, что в ближайшее время мы увидим инициативу прокурора о снятии иммунитетов с некоторых депутатов, я в этом уверен», - сказал Додон.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх