Лента новостей

Сегодня, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Сегодня, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
1
 
Сегодня, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Сегодня, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
11
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
Все новости

Киевляне перекрыли центр города из-за отсутствия отопления

Жители Киева перекрыли бульвар Леси Украинки в центре города в отчаянии из-за отсутствия тепла в домах.

​Киевляне беспрерывно ходят по пешеходному переходу на бульваре. Они держат плакаты с требованием подключить их дом к отоплению, передает ТАСС. 

Протестующие считают, что в отсутствии тепла виноваты жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК) и министерство регионального развития. 

Перекрытие бульвара Леси Украинки привело к образованию километровых пробок. 

По-прежнему нет отопления в городе Смела Черкасской области и Херсоне. 

Городской голова Смелы Алексей Цыбко сообщил, что власти решили спустить воду из системы отопления, чтобы не допустить разрыва труб, – температура воздуха опустилась ниже семи градусов. 

«Ситуация в городе критическая, общество на грани социального срыва в связи с ситуацией с теплоснабжением», – сказал он. 
Инициативная группа местных жителей направилась Киев с намерением пикетировать НАК «Нафтогаз Украины». По их словам, частное предприятие «Энергоинвест» задолжало «Нафтогазу» почти 100 млн гривен (3,6 млн долларов) за поставки топлива, хотя жители платили за отопление. 

Жители Херсона также примут участие в акции у «Нафтогаза». Критическая ситуация на местной ТЭЦ возникла из-за долгов в размере 61 млн гривен (2,2 млн долларов). 

Депутат Верховной рады Евгений Мураев сообщил, что проблемы с отоплением возникли также в Шепетовке, Кривом Роге, Сумах, Кропивницком, ряде других городов и поселков. 

«Поясняется все предельно просто: власть провалила подготовку к отопительному сезону. В этих городах долги накапливались от года к году, более того, еще в прошлом году проявились откровенно криминальные схемы, когда уплаченные горожанами деньги лихо и беспрепятственно переводились за рубеж», – сказал он. 

По мнению Мураева, власть и руководство «Нафтогаза» решили не давать номинацию газа таким населенным пунктам вместо того, чтобы найти преступников и заставить их возместить ущерб. 

Он считает, что рост стоимости газа на 23% с 1 ноября и еще на 44% в течение 2019 года сильнее обострит ситуацию, учитывая, что многие семьи и сейчас не могут платить за газ без субсидии. 

Напомним, во вторник из-за отсутствия отопления в двух городах Днепропетровской области Украины работу приостановили 38 школ. 

В городе Смела Черкасской области объявлен режим чрезвычайного положения из-за проблем с отоплением, местные жители готовятся перекрыть дороги. 



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #980
    По ходу, на Украине включена стародавняя "зубатовская метода", народное недовольство переключается из политической сферы на социально-бытовую. Далее следует ожидать, что "дядя Петя рассердиться на негодяев, мучающих холодом народ, и с помпой заставит мерзавцев включить отопление". В результате "протестный пар будет спущен" и "дядя Петя - молодец" ...
    1. 
      KucaMypbIca #981
      А там есть недовольные политикой? Из дискуссий со знакомыми: политика-то правильная, только гады ее реализуют. Именно поэтому проблемы экономические появились. А так курс правильный...
  2. 
    lelea1986 #984
    Ну,тогда пусть мерзнут,пока мозги не появятся .Европа даст кружевных шерстяных трусов ,скакалок и пусть скачут до сотрясения остатков мозга .
    Не прощу Одессу и Донбасс !
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    seweryn #991
    "Злой Путен" обменяет ЛНР и ДНР на газ.Бо деньги МВФ и ЕС по карманАм растащили,придется земли отдавать.От жиж "гад соленый". smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх