Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

В Киеве из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина"

В Киеве из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина". В городе введена специальная полицейская операция по задержанию стрелка. Об этом сообщается на странице полиции Киева в Facebook.

По данным полиции, в результате инцидента никто не пострадал, возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".
На месте происшествия полицейские обнаружили отстрелянный тубус гранатомета, который направят на проведение экспертизы.

Накануне телеканал "112. Украина" обратился к международным организациям в связи с давлением и угрозами, которые начали поступать из-за анонсированного на канале нового фильма американского режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину" (Revealing Ukraine).

Телеканал анонсировал показ этой кинокартины на ближайшие дни. По данным телеканала, Стоун и украинский документалист Игорь Лопатенок в своей картине попытались разобраться в кризисе на Украине. Для этого Стоун взял эксклюзивное интервью у президента России. Они обсудили, в частности, инцидент в Керченском проливе. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пригрозил телеканалу ответственностью в случае показа фильма.

Национальный союз журналистов Украины призывал Службу безопасности и другие правоохранительные органы эффективно расследовать обстрел телеканала.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #15289
    Спорим,тубус будет из в/ч РФ?
    И никто не вспомнит пожары в этих частях,где прикрывали огромные хищения! yes_mini
    Кстати,а почему в субботу?А потому,шо терракт ПОСТАНОВОЧНЫЙ с признаками запугивания.
    Хорошо,что пострадавших нет!
    Но какая страна-такие и терракты
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #15293
      Власти Украины панически боятся правды. Телемостов и докфильмов. Знают же, что предстанут нехорошими резиновыми изделиями номер такой-то
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #15316
    Незнайка,ничего они не боятся.Уже был телемост по скайпу,хорошо поговорили,без политики.
    Это -спланированная акция,т.н. АТО в Киеве.Теперь будем наблюдать распространение волн.
    Это типа БУКа по Боингу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх