Лента новостей

Вчера, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
Вчера, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
Вчера, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
Вчера, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
0
 
Вчера, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
2
 
Вчера, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
2
 
Вчера, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
0
 
Вчера, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Вчера, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Вчера, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
10-11-2025, 00:32
Разъяснения МИД по поводу денонсации Соглашения СНГ о безвизовых поездках: «Путешествия между Республикой Молдова и Российской Федерацией не будут затронуты»
0
 
10-11-2025, 00:09
В Молдове приняли предложение о приобретении Румынией Джурджулештского порта
1
 
7-11-2025, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
7-11-2025, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
5
 
7-11-2025, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
7-11-2025, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
7-11-2025, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
7-11-2025, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Все новости

Фамилия Плахотнюк есть во втором отчете Kroll. Ренато Усатый показал тот самый список бенефициаров кражи миллиарда

Фамилия экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка есть во втором отчете Kroll. Компании, которые финансовые детективы связали с ним, получили миллионы долларов, выведенные из трех молдавских банков. Об этом свидетельствуют документы, в том числе список бенефициаров кражи миллиарда, которые представил в онлайн-трансляции глава «Нашей партии» Ренато Усатый, сообщает Newsmaker.md

Он рассказал, что у второго отчета Kroll на самом деле есть три части, причем во второй и третьей части «как раз и указаны бенефициары всей схемы вывода и отмывания денег. В ней есть имя Владимира Плахотнюка, экс-премьера Владимира Филата и других. 
 
Напомним, что ранее была опубликована лишь первая часть отчета американской компании, в котором отсутствовали новые имена кроме имен бизнесмена Илана Шора и его приближенных, а также названий компаний "группы Шора". Часть названий по просьбе Нацбанка были скрыты.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #15222
    Ничего себе! Это бомба! ujas

    Обязательно посмотрите видео, оно лучше этого заголовка
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #15223
    И шо нам теперь делать? scratch_one-s_head_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #15225
    Guardian (Великобритания): Лондон — сердце европейской преступности

    В Соединенном Королевстве орудуют почти пять тысяч организованных преступных групп. Но старые семейные фирмы ушли в прошлое, — сегодня на арене крупные многопрофильные международные организации, владеющие новыми технологиями. Лондон стал мировой столицей легализации доходов и сердцем европейской организованной преступности. Преступность — неотъемлемая часть британской экономики.
    Guardian (Великобритания): Лондон — сердце европейской преступности
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх