Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

В парламенте инициирована отставка руководства `Moldova 1` и `Teleradio Moldova`

Директор общественного телеканала “Moldova 1”, президент компании “Teleradio Moldova” и глава Наблюдательного совета могут быть сняты с должностей уже на следующем заседании парламента.

Соответствующее предложение поступило от парламентской Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, делам молодёжи, спорта и СМИ. 10 июля комиссия провела слушания, на которые были приглашены президент компании “Teleradio Moldova” Ольга Бордеяну, директор общественного телеканала “Moldova 1” Екатерина Стратан и глава Наблюдательного совета Николай Спатару, - передает Unimedia.

Депутаты считают, что канал был превращён в рупор одной партии, финансовое управление велось неэффективно, людей принимали на работу и увольняли с нарушением закона. Помимо этого члены комиссии сошлись во мнении, что события 8-9 июня национальное телевидение освещало необъективно и манипулировало общественным мнением. Что касается главы Наблюдательного совета Николая Спатару, то его депутаты обвиняют в том, что он никак не реагировал на нарушения, допускаемые руководством телеканала и компании.

По результатам заседания парламентская комиссия приняла решение инициировать отставку вышеупомянутых лиц на следующем заседании законодательного органа.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #15181
    Госпади. Этот канал давно уже превращен в рупор русофобии и унионизма. И плевать от какой это партии.
    Займитесь лучше поправками в бюджет, людям зарплаты платить надо. Наголосовали же в конце прошлого года закон, под который не дали финансов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх