Лента новостей

Сегодня, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
Сегодня, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
Сегодня, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
1
 
Сегодня, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
13
 
Сегодня, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
17
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Все новости

У Плахотнюка заберут Орден Республики?


Министр внутренних дел Андрей Нэстасе призывает президента Игоря Додона отозвать Орден Республики у Влада Плахотнюка.

Глава МВД полагает, что главе государства следует пересмотреть и другие ордена, которыми были награждены сомнительные личности.

– Господин Президент, все просто! Указ об отзыве у этого узурпатора государственной власти. И не только у него. Есть еще несколько парней, подобных ему. И с некоторыми генералами не мешало бы разобраться – как они получили награду. Надо разобраться, каким образом лица, причастные к событиям от 7 апреля, дослужились до генералов. Тот, кто все еще дергает за ниточки сегодня… Так что, Зубик, я слежу за тобой! Это же касается и Межинского! Если они думают, что их спасут генеральские погоны, то они ошибаются. Просто немного терпения! Или Жиздан… Жиздан на самом деле верит, что так легко отделается?! Тот, кто даже не явился в министерство, чтобы передать дела. Вы знаете, что я там нашел? …просто немного терпения, – заявил Андрей Нэстасе в эфире одного из отечественных телеканалов.

24 июля 2014 года президент Николае Тимофти наградил Орденом Республики «за решающий вклад в достижение главной внешнеполитической цели Республики Молдова — политического объединения и экономической интеграции с Европейским союзом».

Однако Влад Плахотнюк обладает еще один орденом – 29 августа 2007 года Влад Плахотнюк был награжден орденом «Трудовая Слава» Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным, «за вклад в реконструкцию монастырского комплекса Курки и достоинство сохранения и пропаганды исторического и культурного наследия».
Примечание:​Википедия​​​ подтверждает эти две награды.
29 августа 2007 года Влад Плахотнюк был награжден орденом «Трудовая Слава»Президентом Республики МолдоваВладимиром Ворониным, «за вклад в реконструкцию монастырского комплекса Курки и достоинство сохранения и пропаганды исторического и культурного наследия», а 24 июля 2014 года президент Николае Тимофти наградил Орденом Республики «за решающий вклад в достижение главной внешнеполитической цели Республики Молдова — политического объединения и экономической интеграции с Европейским союзом»




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #14880
    Это-ППЦ какой-то!!!
    Плахотнюка наградил Тимофти высшей наградой!Это за что?за сыночка своего?
    Чтоб вы поняли степень моего возмущения,этот Орден Республики приравнивается по заслугам и льг.р отам к званию Героя Советского Союза!!!!!
    Теперь понятно?
    У меня нет слов,это-запредел какой-то!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх