Лента новостей

Вчера, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Все новости

Мунтян: Новая власть имеет шанс опровергнуть сомнения в своей беспомощности

Скандал по поводу увольнения всемирно известного оперного певца Михаила Мунтяна из Кишиневского оперного театра стал предметом широкого обсуждения в обществе.

Накануне в СМИ была опубликована новость о том, что в находящемся в ведении Министерства культуры Национальном Театре оперы и балета бывший реквизитор, а ныне директор театра Ион Гросу, уволил всемирно известного оперного певца, Народного артиста СССР Михаила Мунтяна.

На беспрецедентную ситуацию отреагировал и бывший депутат Юрий Мунтян, публично обратившийся к правительству Молдовы, призвав новые власти доказать на деле свое существование.

"Я обращаюсь к новой власти. Ваша беспомощность в части скорейшего преодоления наиболее негативных последствий предшествующего "правления" в последние дни с возрастающей скоростью превращается в некую притчу во языцех, по крайней мере, в Кишинёве.

Объявив в законодательном порядке государство захваченным и признав факт узурпации государственной власти "низложенным" беглым олигархом Плахотнюком и его приспешниками, Вы до сих не нашли в себе элементарной воли арестовать хоть кого-то из представителей якобы павшего режима. В результате, такое хрестоматийное убожество, как Харунжен, считающий себя Генеральным Прокурором, позволяет себе открыто зубоскалить и дурачиться в местных масс медиа, изгаляясь над ситуацией. Не говоря уже о таких "сертифицированных" соучастниках узурпации, как мальчики по вызову - прислужники из Конституционного Суда, а также всяческие судейские, прокурорские, бывшие руководители МВД, открыто обслуживавшие хунту так называемой Демократической партии, а теперь "по-семейному" куражащиеся в социальных сетях и в прессе. При том, что имена всех этих персонажей не только известны, но и на устах у всей Молдовы. А посему не удивляйтесь, но уже очень скоро со всей очевидностью граждане перестанут от Вас чего-либо ждать.

Но если Вы не в состоянии вмешаться в разрешение хотя бы этой позорной ситуации, которая находится в сфере минимальной, будничной компетенции Министерства Образования, Культуры и Исследований, то стоит ли вообще говорить о наличии хоть какой-то власти в Республике Молдова!", - написал экс-депутат Юрий Мунтян, подчеркнув, что не является родственником великого певца, а "всего лишь одним из его сограждан и поклонников его неподражаемого таланта".



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #14674
    Да,я только могу присоединиться к возмущению Юрия.
    Я имела в свое время удовольствие вживую слушать господина Мунтяна.А так же общалась с ним в качестве клиента.Господин Мунтян -цвет советской молдавской интеллигенции и такое отношение к нему считаю непозволительным:и за заслуги,и по возрасту.
    Я знаю оперного певца Мунтяна-Народного артиста СССР,но не знаю кто такой Гросул.
    Ситуацию срочно под личный контроль президента и премьера!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #14677
    А можно узнать подробности скандала с увольнннием: причины, обоснование и прочие скучные вещи?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх