Лента новостей

Вчера, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
Вчера, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
Вчера, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
Вчера, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
23-10-2025, 00:01
В Молдове с 25 ноября вырастет стоимость ОСАГО и «Зелёной карты»
0
 
22-10-2025, 23:08
Василе Тарлев покидает «Патриотический блок» и становится независимым депутатом
0
 
22-10-2025, 22:24
Напиши эссе и выиграй поездку в офис НАТО в Брюсселе
0
 
22-10-2025, 22:16
Декларация Республиканского Совета Партии Социалистов Республики Молдова
0
 
22-10-2025, 22:11
Республиканский совет ПСРМ объявил о формировании в парламенте Фракции социалистов: Мы будем подлинно народной оппозицией
0
 
21-10-2025, 00:12
Заседание суда по делу Гуцул продолжится 23 октября
0
 
Все новости

Юрий Мунтян призвал к организации референдума в связи с возможной передачей бывшего Республиканского стадиона посольству США

Бывший депутат Юрий Мунтян призвал посла США в Молдове не торопиться принимать подарок преступника в виде бывшего Республиканского стадиона до того, как этот вопрос не будет вынесен на референдум.

Об этом Мунтян написал в соцсетях, комментируя недавнее заявление министра иностранных дел Нику Попеску о том, что после одного из последних решений незаконного правительства Павла Филипа на территории бывшего Республиканского стадиона площадью более чем в 5 га уже в скором времени начнется строительство нового здания посольства США.

В этой связи Юрий Мунтян отметил, что единственно легальным способом решения этой проблемы является референдум, что полностью соответствует принципам и ценностям представляемой послом Дреком Хоганом в Молдове страны.

Ниже, приводится полный текст Открытого обращения Юрия Мунтяна к послу Соединенных Штатов в Молдове:

"Уважаемый господин Посол!

За последние несколько недель Вы вольно либо невольно дали гражданам Молдовы массу поводов для сомнений и даже для самого, что ни на есть, глубокого разочарования в Вашей искренней и последовательной приверженности ценностям демократии в этой части Европы. Думаю, в Молдове не осталось ни одного сколько-нибудь социально активного и ответственного гражданина, который бы не обратил внимания на Вашу, с позволения сказать, неспешность в выражении однозначного отношения к режиму беглого олигарха Плахотнюка, после того, как это сделали с завидной и беспрецедентной солидарностью другие партнёры по развитию.

Но, вижу, история продолжается. И подарок преступника в виде более чем 5 гектаров земли в историческом центре столицы страны перевешивает все и всяческие доводы морального порядка.

Что ж, тогда выражусь предельно прямо. В Вашей стране малейший намёк на скандальность не оставил бы ни у кого и тени сомнения относительно способа решения такого вопроса. Я хочу, чтобы в моей стране, Молдове было также!
 
Поэтому, господин Посол! Ответ один.

РЕФЕРЕНДУМ!".



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #14366
    Поддерживаю!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #14375
    Т.е. кроме меня и еще одного человека,все согласны со строительством посольства на месте Республиканского стадиона?
    Люди,вы чё?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #14402
      Леля, лично я ЗА такой референдум.
      Только можно узнать где был Мунтян с этим призывом, когда это все только начиналось? Не было ли логично все прижать на корню. Но нет, вопрос по сути уже решен и тут такое возбуждение. Итог тот же, пиара море (извините за цинизм).
      1. 
        Незнайка #14404
        Вы же сами говорите, а мы видим, что Мунтян в активной политике не участвует. Считайте его обычным гражданином. Конечно с определенной популярностью.Высказался, когда вопрос решен, и он с таким решением не согласен
        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
        1. 
          KucaMypbIca #14412
          Всполохи мнений обычных граждан не печатают на сайтах и не распространяют.
          Обычный гражданин Мунтян высказался ПОСЛЕ того как все решено, но с призывом "не позволим". Не позволять надо ДО, а не после события. Как повод о себе напомнить - хорошо. Результат - ноль. Профит для всех сторон: и американцы при посольстве, и МЕТ с Мунтяном при рекламе ресолбыионного порыва.
    2. 
      Незнайка #14405
      Я не согласен
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    seweryn #14410
    Хоган не заметит. smile_mini
    Санду с Настасе тоже,патамушта оне помогли режим снеять.
    Ну и Николаич тоже,токо по той причине,шо Мунтян ему не друг и не политический партнер.Вот,если бы Бытрынча сие озвучил... secret_mini
  4. 
    seweryn #14411
    снеять

    снесть
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх