Лента новостей

Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
2
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
Все новости

Американцы твердо намерены построить здание посольства на месте республиканского стадиона


Строительство продлится несколько лет. Судя по всему, американцы намерены укорениться тут надолго - нынешний посол США Дерек Хоган дал понять, что строительство нового здания посольства обязательно состоится, но для этого потребуется несколько лет.

История с продажей земли, на которой располагался республиканский стадион, наделала немало шуму, особенно в свете того, что приобретают эту площадь американцы, которые намерены организовать там настоящую мини-базу, которая затмит все прочие посольства вместе взятые. В общем, к делу подходят основательно - что и подтвердил посол.

"У нас более трёх сотен сотрудников, а наше здание очень мало, - не смущаясь,  заявил Хоган, слова которого приводит ProTV- Нам нужна большая площадь. Если мы посмотрим новое посольство, более удобное, то сможем больше сделать для этой страны. Мы не просим подарок - мы покупаем землю, мы заплатим за неё столько, сколько потребуется. Наша цель - чтобы всё было на одном месте. Нам надоело, что все наши центры разбросаны по городу. 

Республиканский стадион был закрыт в 2006-м году, годом позже началось его разрушение. Тогдашние власти в лице премьера Василе Тарлева уверяла, что на месте арены будет построен другой стадион, но, как известно, в этой стране люди предполагают, а американцы - располагают.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх