Лента новостей

Вчера, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
Вчера, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
Вчера, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
Вчера, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
14-11-2025, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
11
 
14-11-2025, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
14-11-2025, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
1
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
Все новости

Молдавской полиции сегодня исполняется 28 лет

Полиция Республики Молдова отмечает сегодня 28-летие со времени  своего образования.


«Это праздник не только полицейских, но и граждан, тех, кому мы ежедневно обеспечиваем безопасность и спокойствие,  а их доверие –  лучший показатель наших действий!», – говорится в сообщении полиции.

 По этому случаю был снят эмоциональный видеоролик.  «Национальная полиция была и остается моей семьей. Форма всегда останется той одеждой, которая представляет меня, а мои коллеги из полиции – это мои братья и сестры. В течение 28 лет молдавская полиция доказала, что она может противостоять вызовам, что она может претерпеть большие изменения, стать лучше, профессиональнее, ближе к каждому человеку. Я горжусь каждым полицейским, который выполняет свою миссию с преданностью и любовью к своему народу», – написал на Facebook-е  министр внутренних дел Александру Жиздан.
«Коллеги! Поскольку и сегодня вы находитесь на дежурстве, везде и всегда приходите на помощь гражданам, благодарю вас! Я ценю вашу самоотверженность и профессионализм, но особенно усилия, которые вы прилагаете каждый день для пользы общества! Мы будем продолжать развиваться, чтобы доказать, что мы, молдавские полицейские, профессионалы во всем, что мы делаем, и преданы обществу!», – с таким поздравлением обратился к коллегам начальник Главного инспектората полиции Александр Пынзарь.2018 год был трудным для молдавских полицейских, которые обеспечивали общественный порядок во время многих событий, а некоторые переросли в насилие. Замначальника ГИП Георгий Кавкалюк говорит, что они доказали свой профессионализм в этом году.

 «С почтением и особым уважением обращаюсь к каждому из моих коллег из молдавской полиции с поздравлением, ценя  постоянные усилия и   профессионализм, проявленный для обеспечения безопасного климата в  обществе, и желаю всем терпения, мужества и больших успехов. Многая лета, Национальная полиция, многая лета, мои дорогие коллеги!», – так поздравил своих коллег полковник Георгий Кавкалюк.
  
В Министерстве внутренних дел служат 18 тысяч человек, из которых почти 10 тысяч – полицейские. С момента создания Национальной полиции около 90 офицеров погибли при исполнении служебных обязанностей. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #3248
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх