Лента новостей

Вчера, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
0
 
Вчера, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
Вчера, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
0
 
Вчера, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
1
 
Вчера, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
Вчера, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
Вчера, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
Вчера, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
0
 
Вчера, 21:30
Налоговая служба: в 2026 сигареты не должны стоить дешевле 46,59 леев за пачку в 20 штук
0
 
Вчера, 20:59
Прокуроры требуют 13 лет тюрьмы для бывшего председателя Народного собрания Гагаузии Дмитрия Константинова
1
 
Вчера, 20:57
Премьер Мунтяну подтвердил: правительство готовит налоги для посылок с Temu, Shein и AliExpress
0
 
4-12-2025, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
4-12-2025, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
4-12-2025, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
4-12-2025, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
4-12-2025, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
4-12-2025, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Все новости

"Плахотнюк пытался убедить американцев, что если он уйдёт, то в Молдову войдут русские танки. Ему никто не поверил"

Исполнительный директор института стратегических инициатив Владислав Кульминский рассказал в эфире телеканала НТВ Молдова о попытке конфронтации между Востоком и Западом, которую пытался спровоцировать лидер ДПМ Влад Плахотнюк.

         
"Здесь появился один ушлый товарищ, Влад Плахотнюк, который пытался сам разыграть Запад против Востока, чтобы создать здесь государство - серую зону, откуда бы выкачивал деньги и был местным царьком", - заявил Кульминский, передает Еnews.md
        
"Русским он обещал одно. Рассказывал и про федерализацию, про то, что Молдова вернётся в сферу влияния РФ. Американцам он рассказывал совершенно другое. Он почему-то думал, что такой трюк ему удастся. Но у великих держав всегда есть предохранительный клапан, и они прекрасно поняли, что речь не о том, что Молдова войдёт  в зону западного влияния, ибо серая зона под управлением Плахотнюка - никакой речи о западных ценностях и быть не может. Та же история с Россией", - отметил эксперт
        
"Ситуативный альянс был не только АКУМ - ПСРМ, но и Восток-Запад. Они объединились и выдавили это инородное тело, которое вело их к противостоянию, которое им тут совершенно не нужно. За что? За амбиции Плахотнюка бороться? Он пытался убедить американцев, что если он уйдёт, то в Молдову войдут русские танки. Ему никто не поверил. Ему сказали: "Влад, давай-ка лучше уйдёшь ты." И он ушёл", - подытожил Владислав Кульминский.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Либра #14044
    Плахотнюк пытался использовать старый прием. На всех каналах говорили о зеленых человечках (омулеце верзь), об угрозе федерализации, показывали видео с Додоном. Никто уже на это не ведется - ни западные партнеры, ни молдавский народ. В былые времена, Рошка под эту тему собирал мощные митинги протеста против русских танков. Радует то, что все поумнели - и Рошка, и партнеры, и народ.
  2. 
    lelea1986 #14045
    Вы надеетесь,что народ поумнел?А где "спасибо русскому братскому народу "?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #14046
    Видите,Либра,реакцию на мой коммент?Вот вам и ответ. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #14072
      Главное, что Америка поняла, что без русских им Молдову не поднять. А местная элита сделает так, как им скажет Америка.
  4. 
    lelea1986 #14079
    Вы такого хорошего мнения об Америке,Либра?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх