Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
2
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
1
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Феникс #13481
    О. как завернул. А малохольные "красные чепушилы" и прочие "политические микроорганизмы" до последнего гавкали, что "подплахотнюк" ... Вот оно как, Михалыч ...
    1. 
      Незнайка #13483
      Будет результат, думаю, многие пересмотрят, но нужен результат
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #13484
        Как я понимаю, все эти "конкуренты" и "терзаемые старыми обидами" должны не пересматривать на кухне, а поддержать. Или я ошибаюсь ?!
        1. 
          Незнайка #13487
          Я больше про себя и про избирателей. Политики на то и политики. Лично я что вижу, то и говорю и не стану пинать, если есть результат. Но, повторюсь, нужен результат. А результат - это вытеснение плахотнюка и всех подплахотнюков из власти. Допустим, Додон проявит смелость. Посмотрим
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #13485
    А публика.мд вообще подаёт это так ДПМ: Мы требуем отставки Игоря Додона, который хочет федерализировать Молдову (видео)
    Полное сообщение:

    ДПМ требует отставки главы государства, потому что Игорь Додон хочет федерализировать Молдову.

    Свою позицию, вице-председатель партии ДПМ Андриан Канду озвучил на пресс-брифинге. По словам Канду, демократы организуют процедуру отстранения Игоря Додона от должности президента РМ, такми образом, осенью пройдут президентские выборы.

    "Мы требуем отставки президента Додона, потому что, подобного рода документами, он предает нашу страну. Нашей стране не нужен такой президент. Мы просим о беспрецедентных парламентских выборах и выборах президента этой осенью.

    Мы хотим президента, который будет любить эту страну, который будет защищать ее интересы, а не свои личные. Мы считаем, что то, что сегодня произойдет в парламенте больше похоже на узурпацию власти и будет считаться незаконным.

    Мы берем право организовать акции протестов, чтобы выразить наше политическое видение и потребовать отставки Додона. Если он человек чести, он должен доброврольно уйти в отставку сегодня же", - заявил Андриан Канду.[/quote]
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #13489
    Ответьте мне только на один вопрос:Если Додона арестуют,вы выйдете в его защиту?
    Если это всё не постановка,то будет ,как на Украине.Уж сильно смахивает.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #13490
    И вот что пишет НМ.«Плахотнюк предлагал России федерализацию Молдовы». Додон рассказал, что лидер ДПМ просил у РФ
    Президент Игорь Додон прокомментировал обвинения демократов. Глава государства сказал, что провести реинтеграцию страны путем федерализации предлагал России не он, а лидер Демпартии Владимир Плахотнюк. Причем, по словам Додона, Плахотнюк предлагал России это еще два года назад в обмен на закрытие уголовного дела.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #13491
    Ещё одна новость от Дескиде.мд
    TV8: Блок ACUM готов уступить социалистам МИДЕИ, МВД, Минобороны и СИБ
    Члены блока ACUM якобы поделили с социалистами министерства в будущем правительстве, если будет сформировано парламентское большинство.

    Источники телеканала TV8 утверждают, что блок ACUM готов уступить социалистам министерство внутренних дел, иностранных дел, а также министерство обороны и Службу информации и безопасности.

    Помоги,Господи!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #13492
    DOC // Требования Додона, которые лежат в основе обвинений ДПМ в госизмене
    Андриан Канду представил документ с требованиями ПСРМ к демократам, чтобы сформировать парламентское большинство.

    Вице-председатель Демпартии Андриан Канду опубликовал список требований, с которыми президент Игорь Додон пришел вчера в офис ДПМ. Зачитав список, Канду заявил, что ДПМ требует отставки Додона и обвиняет его в госизмене. По его словам, все требования направлены против Молдовы и её граждан.

    «Из всех требований самое худшее — это федерализация РМ. Это означает предательство этой страны. Команда ДПМ не может пойти на такие условия. ПСРМ хочет убедить блок ACUM, хотя КС постановил, что будут досрочные выборы», — отметил демократ.

    Канду уверен, что одно из требований Додона нашептала Москва и вице-премьер РФ Дмитрий Козак, посещавший Молдову в начале недели.

    «Визит Козака многое изменил в процессе переговоров... Я уверен, что многие из условий, особенно связанные с федерализацией страны, появились после визита Козака», — заявил он.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    lelea1986 #13493
    Фото оттуда же.


    "Спасибо Деду за Победу!"
  8. 
    lelea1986 #13494
    Вообще,меня терзают сомнения в этих фото документах
    1.Написано по-русски
    2.есть ошибки в тексте.
    3.Где фирменный бланк президента?
    а) ну или на худой конец ,ПСРМ?
    4.где печати и подписи?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх