Лента новостей

Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
1
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Все новости

Более 20 членов ППДП покидают партию

Более 20 человек, членов и руководителей территориальной организации Партии достоинства и правды в Фалештского района недавно покинули ряды ППДП. 

Исход партийцев начался месяц назад, после смены лидера Фалештской территориальной организации ППДП. Источники из ППДП сообщили actual.md, что в конце апреля генеральный секретарь партии Нэстасе Кирилл Мотпан вместе с заместителем Ингой Григориу организовал заседание местного офиса ППДП в Фалештах, в котором приняли участие и «люди с улицы», проголосовавшие за смену председателя территориальной организации.

Таким образом, 16 голосами «за» и 7 «против» председателем территориальной организации, вместо Григоре Пескару, был избран бывший кандидата на парламентских выборах в списке блока ACUM, Василе Татару.

Согласно источникам, выборы состоялись в нарушение положений Устава ППДП, поскольку 16 человек, проголосовавших за Татару, в то время не были членами ППДП, получив партийные билеты уже после голосования. В результате этого мошеннического голосования 21 член ППДП объявил о своем выходе из партии Нэстасе, половина из которых рассматривает возможность вступления в другую партию, скорее всего, в Партию действия и солидарности.

Люди, возмущенные нынешним состоянием дел в ППДП, обвиняют руководство партии в издевательском поведении по отношению к членам и активистам на местах, указывая при этом, что решения принимаются произвольно без консультаций с членами ППДП.

Недавно аналогичная ситуация произошла в Сороках, где партию Нэстасе покинул весь состав бюро районной территориальной организации. Руководство ППДП пока не прокомментировало решение своих коллег.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #12897
    Прям скандалы, интриги, расследования dirol_mini
    1. 
      Феникс #12899
      А шо, у жлобов с деревянными мордами может быть по другому ?
      1. 
        KucaMypbIca #12901
        Ну пока все интеллигентно и без мордобоя. Просто как шарики, чо Пятачок Иа дарил "и входит и выходи, замечательно выходит!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх